August 3, 2025 |

NEWS FLASH

Latest News
उपभोक्ताओं को मिलेगी हर 30 मिनट की बिजली खपत की जानकारीअब गांजा पीने वाले भी जाएंगे जेल, रायपुर पुलिस ने शुरू की कार्रवाईधारासिव के पनखत्ती तालाब में मिला अज्ञात भ्रूण, इलाके में सनसनी11 लाख की लूट निकली फर्जी: कर्ज से उबरने रची थी साजिश, आरोपी गिरफ्तारउद्योग मंत्री श्री लखन लाल देवांगन को 14419 सदस्य बनाने पर मुख्यमंत्री और भाजपा प्रदेश अध्यक्ष ने किया सदस्यता रत्न सम्मान से सम्मानितकलेक्टर ने वनांचल ग्राम खोभा, जोब एवं पंडरापानी का किया सघन निरीक्षणनहर में डूबने से युवक की मौतलाखों के गांजे के साथ अंतर्राज्यीय तस्कर सुभाष तिवारी गिरफ्तारधर्मांतरण और मानव तस्करी के आरोप में गिरफ्तार ननों को मिली जमानतकोरबा पुलिस की क्राइम मीटिंग: अपराध नियंत्रण और यातायात व्यवस्था पर जोर
छत्तीसगढ़

जनता कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष बने अमित जोगी

Gram Yatra Chhattisgarh
Listen to this article

रायपुर। जनता कांग्रेस छत्तीसगढ़ ने लोकसभा चुनाव को देखते हुए बुधवार को बड़ा संगठनात्मक बदलाव किया।
भंग कमेटियों की जहां घोषणा हुई वहीं पूर्व विधायक अमित जोगी को पार्टी का प्रदेश अध्यक्ष घोषित किया गया।
पार्टी ने बड़ा निर्णय लेते हुए पूर्व विधायक सियाराम कौशिक, चैतराम साहू सहित सात वरिष्ठ नेताओं को बाहर का रास्ता भी दिखा दिया। पार्टी कोर कमेटी का भी एलान किया गया।
अजीत जोगी राष्ट्रीय अध्यक्ष सहित कोर कमेटी की कमान भी संभालेंगे।
पार्टी ने युवा प्रकोष्ठ की जिम्मेदारी दानिश रफीक को और महिला प्रकोष्ठ की जिम्मेदारी उमा पुरेना को दी गई।
पार्टी के प्रवक्ता नितिन भंसाली को रायपुर शहर का जिलाध्यक्ष घोषित किया गया।
जकांछ के वरिष्ठ नेताओं की मौजूदगी में नई कोर कमेटी का गठन किया गया।
कोर कमेटी की जिम्मेदारी अध्यक्ष के पास रहेगी तो उपाध्यक्ष की जिम्मेदारी प्रदेश अध्यक्ष अमित जोगी संभालेंगे।
कोर कमेटी में धरमजीत सिंह, डॉ रेणु जोगी, प्रमोद शर्मा देवव्रत सिंह सहित कुल 24 लोगों को शामिल किया गया है।
कोर कमेटी में बसपा से विधानसभा में उम्मीदवार रहीं गीतांजलि पटेल को भी शामिल किया गया है।
कोर कमेटी में दस लोगों को विशेष आमंत्रित सदस्य के रूप में शामिल किया गया है।
सियाराम कौशिक समेत सात को बाहर का रास्ता
पार्टी ने पूर्व विधायक सियाराम कौशिक, चंद्रभार बारमते, चैतराम साहू, डॉ बालमुकुंद देवांगन सहित संतोष कौशिक, पंकज तिवारी को बिना सूचना 28 जनवरी की बैठक में अनुपस्थित होने के कारण पार्टी की प्राथमिक सदस्यता से निलंबित कर दिया।
जिलाध्यक्षों के नाम का भी किया एलान
पार्टी ने रायपुर ग्रामीण में ओपी देवांगन, रायपुर शहर में नितिन भंसाली, बिलासपुर शहर में विशंभर गुलहरे, बिलासपुर ग्रामीण में ज्वाला प्रसाद चतुर्वेदी सहित 36 संगठनात्मक जिलाध्यक्षों की तैनाती कर दिया है। बीजापुर, नारायणपुर, जशपुर, कोंडागांव, देवभोग व राजनांदगांव शहर में अभी जिलाध्यक्षों की तैनाती नहीं हो पाई है।

Related Articles

Check Also
Close