मां काली पर आपत्तिजनक टिप्पणी करने वाले प्रोफेसर गिरफ्तार
अंबिकापुर (ग्रामयात्रा छत्तीसगढ़ )। अंबिकापुर में राजीव गांधी शासकीय स्वशासी स्नातकोत्तर महाविद्यालय के प्रोफेसर डॉ. एच.डी. महार को पुलिस ने धार्मिक भावनाएं आहत करने के आरोप में गिरफ्तार किया है। आरोप है कि उन्होंने कॉलेज ग्रुप में मां काली की एक फोटो साझा करते हुए ‘बिग डेविल’ जैसी अभद्र टिप्पणी की थी।

पोस्ट के वायरल होते ही शहर में आक्रोश फैल गया। स्थानीय लोगों और हिंदू संगठनों ने गांधीनगर थाने में शिकायत दर्ज कराई, जिसके बाद पुलिस ने आईटी एक्ट के तहत मामला दर्ज करते हुए प्रोफेसर को गिरफ्तार किया।

विरोध में शुक्रवार 3 मई को अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद (ABVP) के कार्यकर्ताओं ने कॉलेज परिसर में प्राचार्य कक्ष के बाहर हनुमान चालीसा का पाठ किया और आरोपी प्रोफेसर के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की मांग की।

Live Cricket Info
