करियरराज्य समाचार

शादी का नाटक कर शारीरिक शोषण एवं नगदी 13 लाख रुपए की ठगी के मामले में चार आरोपी गिरफ्तार

18.10.22| सक्ती जिले के जैजैपुर थाना क्षेत्र के सोनादुला गांव से महिला से शादी का नाटक कर शारीरिक शोषण एवं नगदी 13 लाख 80 रुपए ठगी करने वाले आरोपी तीन पुरुष एवं एक महिला को पुलिस ने गिरफ्तार किया हैं, वहीं एक आरोपी फरार है। मामले में पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ आईपीसी की धारा 420, 419, 493, 120B, 34 के तहत केस दर्ज किया है।

पुलिस ने बताया कि पीड़िता ने रिपोर्ट दर्ज कराया कि करीब अप्रैल माह 2019 में सोलादुला गांव के अरविंद चन्द्रा, दिलहरण महंत, आनंद राम और सक्ती की महिला विमला चौहान और एक अन्य व्यक्ति ब्रिजराजनगर का पनिका दास, शादी के लिए देखने आए और फर्जी दूल्हा, फर्जी दूल्हे की मां, भाई, मामा और अन्य व्यक्ति पनिका दास निवासी ब्रिजराजनगर बनाकर एवं दूल्हे को रायगढ़ में रेलवे विभाग में पार्सल में नौकरी बताकर पीड़िता का अप्रैल 2019 में शादी कराई। दूल्हे एवं उसके परिवार वालों ने विवाह में किसी भी प्रकार का सामान मत देना, सामान के बदले नगद रकम देने की बात कही, जिस पर पीड़िता के पिता ने नगद 10 लाख रुपये दे दिया।

WhatsApp Channel Join Now
Telegram Channel Join Now

विवाह के बाद दूल्हे ने अपनी मां के कैंसर की बीमारी की इलाज कराने के लिए अलग-अलग क़िस्त में 1 लाख 50 हजार, 60 हजार, 70 हजार रुपए कई बार लिया इस प्रकार कुल 13 लाख 80 हजार की धोखाधड़ी की एवं विवाह के बाद पीड़िता को मायके में छोड़कर शख्स कहीं चला गया था। मामले की गंभीरता को देखते हुए पुलिस ने चार आरोपी अरविंद चन्द्रा, दिलहरण महंत, पनिका दास, विमला बाई चौहान को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है, वहीं मामले का एक अन्य आरोपी फरार है, जिसकी तलाश पुलिस कर रही है।

Live Cricket Info

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

Back to top button