July 12, 2025 |

NEWS FLASH

Latest News
कोरबा के युवाओं के लिए स्वर्णिम अवसर, रायपुर में कर सकेंगे सिविल सेवा परीक्षा हेतु निःशुल्क आवासीय कोचिंगभाजपा नेता ननकी राम कंवर ने राज्यपाल से की मुलाकात, कोरबा जिले की समस्याओं से किया अवगतराजधानी रायपुर में लखपति महिला पहल पर राष्ट्रीय कार्यशालाशिक्षक ऐसा पढ़ाएं जिसे विद्यार्थी जीवन भर याद रखें : राज्यपालनाम के अनुरूप विश्वविद्यालय प्रगति करें : राज्यपालकोरबा मेडिकल कॉलेज में सेटिंग, सांठगांठ और करोड़ों की बंदरबांट — गोपाल कंवर की लीला का पर्दाफाशखेती में तकनीकी नवाचार से समृद्धि की ओर बढ़ते नवागढ़ के किसान -संतोष साहू बन रहे प्रेरणा स्रोतअंतर्राष्ट्रीय पैरा एथलेटिक्स चैंपियनशिप के 1500 मीटर दौड़ में सुखदेव ने जीता स्वर्ण पदकजो स्थान शरीर में प्राण का होता है, वही स्थान राष्ट्र में विराट का है: चंद्राकरगुरुपूर्णिमा पर माँ सर्वमंगला घाट कोरबा पर की गयी हसदेव आरती
छत्तीसगढ़

पहली बारिश में बह गया पुल, 70 गांव कटे…

Gram Yatra Chhattisgarh
Listen to this article

मोहला । मानपुर और दल्लीराजहरा के बीच नवनिर्मित पुल और हाईवे पहले ही बारिश में बह गया। इस वजह से मानपुर मुख्यालय के खडगांव तहसील और भरीटोला सेक्टर के लगभग 70 गांव में निवासरत 50 हजार की सघन आबादी मानपुर मुख्यालय से कटते हुए टापू में तब्दील हो गए हैं।

मिली जानकारी के अनुसार, पहली बारिश में ही मानपुर नेशनल हाईवे और पुल बह गया। इस वजह से लगभग 70 गांव मुख्यालय मानपुर से कट गए हैं। वहीं मानपुर होकर हैदराबाद, तेलंगाना, महाराष्ट्र से दल्लीराजहरा बालोद जिला होते हुए चलने वाहनों के भी पहिए थम गए हैं। इधर जनजीवन भी अस्त-व्यस्त हो गया है। राशन से लेकर स्वास्थ्य सुविधाओं के लिए भी ग्रामीण काफी परेशान हो रहे हैं।

लापरवाही पर ठेकेदार के खिलाफ होगी कार्रवाई : एसडीएमइस मामले में मानपुर एसडीएम अमित नाथ योगी से बात करने पर उन्होंने कहा कि पूरा मामला लापरवाही का है। लापरवाही पर ठेकेदार के खिलाफ प्रशासनिक एक्शन लिया जाएगा। जल्द ही कार्रवाई की जाएगी।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Check Also
Close