June 29, 2025 |

NEWS FLASH

Latest News
उत्तरकाशी में बादल फटने से मची तबाही: नौ मजदूर लापता, राहत कार्य जारीपुरी में जगन्नाथ रथ यात्रा के दौरान भगदड़, तीन की मौतपीएम मोदी ने दिया ‘खाने में 10% तेल कम करो, मोटापा घटाओ’ का नाराबिलाईगढ़ विधायक पर आपत्तिजनक टिप्पणी का मामला गरमाया, कड़ी कार्रवाई की मांगपूर्व विधायक दिनेश चौधरी के नेतृत्व में मन की बात कार्यक्रम संपन्न, डॉ. श्यामा प्रसाद मुखर्जी को दी श्रद्धांजलिसरिया क्षेत्र में केजव्हीलयुक्त ट्रैक्टर पर हुई तीसरी बार कार्यवाहीनौकरी दिलाने के नाम पर युवती से 6 लाख की ठगी, आरोपी गिरफ्तारभगवान एक बार जीवन देता है, डॉक्टर बार-बार बचाता हैमुख्यमंत्री से निरंजन पीठाधीश्वर महामंडलेश्वर डॉ. कैलाशनंद गिरी ने की भेंटछत्तीसगढ़ में बन रहा उद्योग-धंधों के लिए अनुकूल माहौल – मुख्यमंत्री श्री साय
नेशनल

लद्दाख: बर्फीले तूफान में फंसे 10 पर्यटक, 3 के शव निकाले गए, रेस्क्यू ऑपरेशन जारी

Gram Yatra Chhattisgarh
Listen to this article

जम्मू एवं कश्मीर में लद्दाख में आए बर्फीले तूफान के बाद से 10 पर्यटक बर्फ के नीचे दब गए हैं। रेस्क्यू ऑपरेशन में तीन के शव निकाल लिए गए हैं। पर्यटकों को निकालने के लिए तलाशी अभियान जारी है।
बताया जा रहा है कि बर्फीले तूफान लद्दाख के खारदुंग ला में आया है जिसके बाद दस पर्यटक बर्फ के नीचे फंस गए हैं। पर्यटकों के रेस्क्यू ऑपरेशन में काफी दिक्कते आ रही है क्योंक वहां का तापमान माइनस 15 डिग्री है।
जम्मू-कश्मीर में पिछले कुछ दिनों से भारी बर्फबारी हो रही है। मौसम विभाग ने गुरुवार को जम्मू और कश्मीर के नौ जिलों- अनंतनाग, बड़गाम, बारामूला, बांदीपोरा, गांदरबल, कारगिल, कुलगाम, कुपवाड़ा और लेह में बर्फीले तूफान की चेतावनी जारी की है।
प्रशासन ने लोगों को चेतावनी दी थी कि वह हिमस्खलन की आशंका वाले क्षेत्रों में न घूमें और पर्याप्त मात्रा में खाद्य भंडार और अन्य जरूरी सामान रखें, क्योंकि इस दौरान सतह और वायु संपर्क बाधित रहने की संभावना है। लेह और कारगिल में गुरुवार को रिकॉर्ड माइनस 15.6 और माइनस 19.2 डिग्री दर्ज किया गया।

Related Articles

Check Also
Close