राज्य समाचार

जिले संरक्षण को प्रोत्साहित करने वाटरशेड यात्रा वैन को किया गया रवाना

बालोद (ग्रामयात्रा छत्तीसगढ़ )। जिले में वर्षा जल संरक्षण एवं ग्रीष्मकालीन धान के बदले अन्य फसल को लगाने किसानों को लगातार प्रोत्साहित किया जा रहा है। जिसके अंतर्गत आज उप संचालक कृषि गोविंद सिंह धुर्वे ने वाटरशेड यात्रा के प्रचार-प्रसार वैन को हरी झंडी दिखा कर रवाना किया। इसके साथ ही परियोजना क्षेत्र के ग्राम सांगली एवं सनौद में स्कूली बच्चों द्वारा जल संरक्षण एवं संवर्धन के उपाय सुनिश्चित करने जागरूकता रैली भी निकाली गई।

इस अवसर पर मुख्य अतिथि जिला पंचायत सदस्य श्रीमती लक्ष्मी अशोक साहू तथा जनपद पंचायत सदस्य आशीष साहू ने पानी की पाठशाला कार्यक्रम का शुभारंभ किया गया। कार्यक्रम में कृषि विज्ञान केंद्र के बलदेव अग्रवाल एवं नीतू सोनकर के द्वारा जल एवं मृदा संरक्षण के संबंध में जानकारी प्रदान की गई। कार्यक्रम में परियोजना अधिकारी  सूर्यनारायण ताम्रकार ने वर्षा जल का संरक्षण कर समूचित उपयोग करने एवं ग्रीष्मकालीन धान के स्थान पर दलहन तिलहन फसलों को लगाने के लिए किसानों को प्रोत्साहित भी किया।

WhatsApp Channel Join Now
Telegram Channel Join Now

सहायक संचालक कृषि आशीष चंद्राकर ने जल संग्रहण के सिद्धांत के बारे में विस्तृत जानकारी प्रदान की। इस अवसर पर सांस्कृतिक कार्यक्रम, श्रम दान, चित्रकला, वृक्षारोपण कार्य किया गया, साथ ही वाटरशेड मार्गदर्शको को स्मृति चिन्ह एवं प्रशस्ति पत्र देकर सम्मानित किया गया।

Live Cricket Info

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

Back to top button