राज्य समाचार

पहाड़ी कोरवा बुजुर्ग की आत्महत्या मामले में 2 आरोपी गिरफ्तार…

उप पंजीयक, पटवारी समेत 5 की खोजबीन जारी

बलरामपुर (ग्रामयात्रा छत्तीसगढ़ )। बलरामपुर जिले के बरियों चौकी अंतर्गत ग्राम भेस्की में भू-बिचौलियों द्वारा मिलीभगत कर सामुदायिक भूमि को धोखाधड़ी से हड़पने और उनकी प्रताडऩा से तंग आकर एक पहाड़ी कोरवा ने आत्महत्या कर ली थी। इस मामले को लेकर ग्रामीणों और सर्व आदिवासी समाज ने आक्रोश जताया था, जिसके बाद मामले में उप पंजीयक, पटवारी सहित 7 आरोपियों के खिलाफ अपराध दर्ज किया था। अब इस मामले में बरियों चौकी पुलिस ने 2 आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है।

WhatsApp Channel Join Now
Telegram Channel Join Now

मामले में फरार अन्य आरोपियों की तलाश जारी है। गौरतलब है कि राजपुर थाना क्षेत्र के ग्राम भेस्की में रहने वाले पहाड़ी कोरवा परिवार के सदस्यों ने अपनी जमीन के खसरा को गांव के हल्का पटवारी राहुल सिंह पर भुइयां एप में फर्जीवाड़ा कर उसे राजपुर निवासी महेन्द्र कुमार गुप्ता और उदय शर्मा निवासी ग्राम परसागुड़ी के नाम चढ़ाकर भू-बिचौलियों से सांठगांठ कर भूमि को बेच देने की शिकायत एसडीएम व एसपी से की थी। मामले में कोई कार्रवाई नहीं होने से दुखी पहाड़ी कोरवा परिवार के वृद्ध सदस्य भईरा द्वारा 22 अप्रैल को फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली गई थी।

इस मामले से आक्रोशित ग्रामीण व सर्व आदिवासी समाज आंदोलन करने की तैयारी में थे, लेकिन मौके पर पहुंचे अफसरों ने समझाइश दी। परिजन के बयान के आधार पर पुलिस ने मामले में आरोपी शिवाराम नगेशिया, विनोद अग्रवाल उर्फ मघु अग्रवाल पिता जग्गू अग्रवाल, प्रवीण अग्रवाल पिता जग्गु अग्रवाल, महेन्द्र गुप्ता, उदय शर्मा, पटवारी राहुल सिंह व उप पंजीयक राजपुर यशवंत कुमार के विरूद्ध बीएनएस की धारा 318(4), 336(3), 338, 340(2) व 3(5) के तहत अपराध दर्ज कर लिया था। अब बरियों चौकी पुलिस ने इस मामले में 2 आरोपियों ग्राम नवकी निवासी शिवा राम पिता ईश्वर राम व परसागुड़ी निवासी उदय शर्मा पिता रामप्रवेश शर्मा को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है। मामले में पुलिस फरार 5 आरोपियों की तलाश में जुटी हुई है।

Live Cricket Info

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

Back to top button