राज्य समाचार

कोरबा: ईओडब्ल्यू की कार्रवाई के बाद पटवारियों में हड़कंप, किसानों में नाराजगी

 

कोरबा। ईओडब्ल्यू द्वारा आरआई अश्वनी राठौर और पटवारी धीरेंद्र लाटा की गिरफ्तारी के बाद कोरबा हल्का के पटवारियों में हड़कंप मच गया है। इस कार्रवाई के बाद कई पटवारी छुट्टी या हड़ताल के बहाने काम से बचते नजर आ रहे हैं। किसानों के कामों की अनदेखी से क्षेत्र में किसानों के बीच आक्रोश बढ़ रहा है।

WhatsApp Channel Join Now
Telegram Channel Join Now

सूत्रों के अनुसार, पटवारी प्रशांत दुबे, जो बिना “नजराना” लिए काम करने से कतराते हैं, इस कार्रवाई के बाद लगातार तनाव में हैं। उनकी कार्यप्रणाली से जहां जमीन के दलाल खुश हैं, वहीं किसानों के बीच नाराजगी साफ दिखाई दे रही है।

ईडी भी कर चुकी है पूछताछ
जमीन के विवादित मामलों में पहले भी ईडी (प्रवर्तन निदेशालय) ने एक पूर्व पटवारी, जो अब आरआई बन चुके हैं, से पूछताछ की थी। ईडी की जांच के बाद अब ईओडब्ल्यू की कार्रवाई ने राजस्व विभाग में खलबली मचा दी है।

किसानों की नाराजगी बढ़ी
पटवारियों की अनियमितताओं और किसानों के कामों में देरी के कारण किसान वर्ग में असंतोष बढ़ रहा है। राजस्व विभाग में फैले भ्रष्टाचार के कारण अब पटवारी और आरआई बिरादरी की कार्यप्रणाली पर सवाल उठ रहे हैं।

ईओडब्ल्यू और ईडी की सक्रियता के चलते राजस्व विभाग के अधिकारियों और कर्मचारियों में डर का माहौल बना हुआ है।

Live Cricket Info

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

Back to top button