राज्य समाचार

कांग्रेस विधायकों ने पैदल चलकर स्काईवॉक का जायजा लिया, आम जनता से राय भी

Spread the love

रायपुर। कांग्रेस के तीनों विधायक सत्यनारायण शर्मा, कुलदीप, जुनेजा व विकास उपाध्याय ने शनिवार को अफसरों के साथ यहां निर्माणाधीन स्काईवॉक का पैदल चलकर जायजा लिया। इस दौरान स्काईवॉक समिति से जुड़े तीनों विधायकों ने वहां आम जनता, कारोबारियों समेत अन्य सभी वर्ग के लोगों की राय ली। उनसे पूछा कि स्काईवॉक का आगे क्या किया जाए। उसे तोड़ा जाए या उसका कोई और उपयोग किया जाए। विधायकों का कहना है कि जनता से राय लेने के बाद वे तीनों इसकी रिपोर्ट मुख्यमंत्री को देंगे।
रमन सरकार ने 50 करोड़ की लागत से शहर के बीचों-बीच स्काईवॉक का निर्माण शुरू कराया था। उसका आधे से अधिक काम पूरा हो चुका था कि प्रदेश में सरकार बदल गई। नई सरकार ने सत्ता में आने के बाद स्काईवॉक का काम बंद करा दिया। अब जनप्रतिनिधियों और अफसरों की ओर से यह प्रयास किया जा रहा है कि उस पर आम जनता की राय आ जाए। इसके बाद एक बैठक कर उस पर निर्णय लिया जाए। इसी क्रम में शहर के तीनों विधायक पैदल चलते हुए स्काईवॉक का जायजा लेते रहे।
तीनों विधायकों ने मीडिया से चर्चा में कहा कि स्काईवॉक निर्माण में आम जनता का करीब 50 करोड़ रुपये फंसा है। उसे तुरंत तोडऩे के बजाय आम जनता व अन्य वर्ग के लोगों से राय ले रहे हैं। उनका पैसा बर्बाद नहीं होने देंगे। जन समर्थन से तय करेंगे, कि स्काईवॉक का आगे क्या उपयोग किया जाए। वे सभी इस संबंध में दो-तीन बैठक कर अपनी रिपोर्ट सीएम भूपेश बघेल को देंगे। जायजा लेते समय कलेक्टर एस भारतीदासन, निगम कमिश्नर शिवअनंत तायल व अन्य अफसर प्रमुख रूप से मौजूद रहे।

Live Cricket Info

WhatsApp Group
Telegram Channel Join Now

Related Articles

Back to top button