15/04/2026

वॉइस सैम्पल देने एसआईटी दफ्तर नहीं पहुंचे पूर्व मुख्यमंत्री अजित जोगी और उनके पुत्र

रायपुर / अंतागढ़ टेपकांड मामले में पूर्व मुख्यमंत्री अजीत जोगी और अमित जोगी वॉइस सैम्पल देने एसआईटी दफ्तर नहीं पहुंचे। मामले की जांच कर रही एसआईटी की टीम ने नोटिस देकर दोनों पिता पुत्र को वॉइस सैम्पल लेने के लिए बुलाया था | इसके पहले भी एसआईटी दोनों को नोटिस भेज चुकी है। लेकिन उन्होंने एसआईटी कोवॉइस सैम्पल नहीं दिया है। बताया जा रहा है कि अब एसआईटी मामले को लेकर कोर्ट में जाएगी। इधर अमित जोगी और अजीत जोगी ने कहा है कि उन्हें किसी प्रकार का नोटिस नहीं मिला है।
एसएसपी आरिफ शेख ने कहा है कि अजीत जोगी और अमित जोगी को नोटिस भेजा गया था | उनके स्टेनो ने नोटिस रिसीव भी किया था | दोनों आज भी एसआईटी के दफ्तर नहीं पहुंचे है | अब दोनों का वॉइस सैम्पल लेने के लिए कोर्ट जाएंगे |
क्या है मामला –
साल 2014 में कांकेर जिले के अंतागढ़ के तत्कालीन विधायक विक्रम उसेंडी ने लोकसभा का चुनाव जीतने के बाद इस्तीफा दिया था। जिसके बाद वहां उपचुनाव के लिए कांग्रेस ने पूर्व विधायक मंतू राम पवार को प्रत्याशी बनाया था। लेकिन नाम वापसी के अंतिम वक्त पर मंतूराम ने अपना नामांकन वापस ले लिया था। जिससे भाजपा को एक तरह का वाकओवर मिल गया था।

 
HOTEL STAYORRA नीचे वीडियो देखें
Gram Yatra News Video

Live Cricket Info

You may have missed Latest News