राज्य समाचार

छत्तीसगढ़ के युवाओं को बड़ी सौगातः युवा दिवस पर CM विष्णुदेव साय आज शाम कर सकते हैं बड़ी घोषणा…

रायपुर- आज स्वामी विवेकानंद जी की जयंती है। प्रदेश और देश में इसे राष्ट्रीय युवा दिवस के रुप में मनाया जा रहा है। सरकार के स्तर पर भी आज कई कार्यक्रमों का आयोजन किया जा रहा है। सीएम विष्णुदेव साय ने आज सुबह राजधानी के विवेकानंद सरोवर गए जहां उन्होंने स्वमी विवेकानंद को स्मरण करते हुए उनकी प्रतिमा पर पुष्प आर्पित किया। इस अवसर पर सीएम विष्णुदेव साय ने 20 युवाओं को ऑफर लेटर और पीएम स्वनिधि योजना के हितग्राहियों को ऋण राशि के चेक वितरित किया।

राष्ट्रीय युवा दिवस के मौके पर मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय आज प्रदेश के युवाओं के लिए बड़ी घोषणा कर सकते हैं। हालांकि अभी यह स्पष्ट नहीं हो पाया है कि सीएम युवाओं के लिए क्या घोषणा करने वाले हैं, लेकिन चर्चा यह है कि चुनावी घोषणा पत्र में प्रदेश के युवाओं से किए वादों में से ही किसी पर अमल की घोषणा सरकार की तरफ से की जा सकती है। यह घोषणा सीएम आज शाम को मंत्रालय में बैठक के बाद कर सकते हैं। सीएम साय आज दिनभर विभिन्न कार्यक्रमों में शामिल होने के बाद शाम 5 बजे मंत्रालय पहुंचेंगे, जहां वे विभागीय अफसरों की बैठक लेंगे।

WhatsApp Channel Join Now
Telegram Channel Join Now

बीजेपी के घोषणा पत्र में युवाओं से किए वादे

सरकारी पदो पर भर्ती छत्तीसगढ़ के 1 लाख रिक्त शासकीय पदो पर समयबध्द और पारदर्शी रूप से भर्ती सुनिश्चित की जाएगी।

पीएससी – यूपीएससी की तर्ज पर पीएससी की परीक्षाएं पारदर्शिता के साथ होंगी और राज्य में हुए पीएससी घोटाले की जांच कराई जाएगी।

उद्यम क्रांति – छत्तीसगढ़ उद्यम क्रांति योजना के तहत युवाओं को 50 प्रतिशत सब्सिडी के साथ ब्याज मुक्त ऋण मिलेगा।

इनोवेशन हब नया रायपुर को सेंट्रल भारत का इनोवेशन हब बनाकर राज्य में 6 लाख रोजगार के अवसर उत्पन्न किए जाएंगे।

विद्यार्थियों को ट्रेवल अलॉवंस कॉलेज आने जाने के लिए विद्यार्थियों को डायरेक्ट बेनिफिट ट्रांसफर के जरिये मासिक अलॉवंस प्रदान करेंगे।

भ्रष्टाचार के खिलाफ आयोग भाजपा की सरकार भ्रष्टाचार के खिलाफ आयोग गठित करेगी। भ्रष्टाचार शिकायत निवारण व निगरानी के लिए एक वेब पोर्टल बनाएंगे। प्रत्यक्ष कार्यवाही हेतु मुख्यमंत्री कार्यालय में एक सेल का गठन होगा।

इंवेस्ट छत्तीसगढ़ – इंवेस्ट इंडिया की तर्ज पर इंवेस्ट छत्तीसगढ़ आयोजित करेंगे और वार्षिक वैश्विक स्तरीय सम्मेलन कर देशी विदेशी कंपनियों से निवेश आकर्षित करेंगे।

डेढ़ लाख बेरोजगारों को भर्ती सरकार तुहर दुवार योजना के तहत ग्राम पंचायत और वार्ड स्तर पर डेढ़ लाख बेरोजगारों की भर्ती कर प्रभावी घर पहुंच सार्वजनिक सेवा प्रदान की जाएगी।

Live Cricket Info

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

Back to top button