August 6, 2025 |

NEWS FLASH

Latest News
EMD में छूट नहीं, ePBG में दोहरी चाल – टेंडर बना गोपाल कंवर का ‘खास पैकेज’ ! घोटाले की फिर शुरुआत?लाखेनगर मैदान में गणेश मूर्तियों की दुकानें लगाने के निर्देशकोरबा जेल से फरार दो बंदी रायगढ़ में गिरफ्तारमंत्री श्याम बिहारी जायसवाल ने चित्रकोट जलप्रपात के अद्भुत सौंदर्य का लिया आनंदस्कूल जा रही छात्रा के साथ रेप, परिचित युवक गिरफ्तारडिप्टी रेंजर को मालवाहक ने रौंदा, मौतकलेक्टर ने जनदर्शन में सुनी लोगों की समस्याएंसरकार की 100 यूनिट तक ‘हाफ बिजली बिल योजना’ पर भड़के दीपक बैज, कहा- जनता के साथ लूटकांवड़ पर सिस्टम: उफनती नदी बनी बाधा, ग्रामीणों ने कांवड़ से गर्भवती को एंबुलेंस तक पहुंचायास्वास्थ मंत्री जायसवाल ने कोण्डागांव व फरसगांव में चिकित्सालयों का किया निरीक्षण
छत्तीसगढ़

आंदोलनकारियों को पुलिस उठा ले गई थाने, हटा दिया पंडाल

Gram Yatra Chhattisgarh
Listen to this article

कोरबा । नगर पालिका दीपका क्षेत्र के गौरव पथ को भारी वाहनों से मुक्त किए जाने की मांग को लेकर आंदोलन कर रहे आंदोलनकारियों को पुलिस ने उठा लिया। इसके साथ पंडाल को हटा दिया गया। जानकारी मिलते ही संगठन के कार्यकर्ता नाराज हो गए। थाना का घेराव करते, इसके पहले ही पुलिस ने समझाइश देकर आंदोलनकारियों को छोड़ दिया।

48 दिन से जारी गौरव पथ में रविवार को शासन प्रशासन ने अचानक हस्तक्षेप करते हुए आंदोलन के पंडाल को जब्त किया और आंदोलन कर रहे उमागोपाल और बंशी को जबरदस्ती उठा कर थाने में ले कर बैठा दिया । उमागोपाल और बंशी के थाने में बैठाने की जानकारी मिलते ही संगठन के कार्यकर्ता आक्रोशित हो गए और थाना घेराव की तैयारी करने लगे। इसकी जानकारी मिलते हरकत में आई पुलिस ने उमागोपाल और बंशी को केवल समझाइश देकर और कल के आंदोलन को स्थगित करने की चेतावनी देकर छोड़ दिया गया। यहां बताना होगा कि गांधी जयंती के अवसर पर गौरव पथ संघर्ष समिति दीपका द्वारा एक दिवसीय धरना प्रदर्शन व दीपका- गेवरा खदान बंदी की घोषणा की है।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Check Also
Close