March 14, 2025 |

NEWS FLASH

Latest News
सीडी कांड में CBI ने लगाई रिवीजन याचिका, पूर्व सीएम की मुश्किलें बढ़ीं…राज्यपाल को मुख्यमंत्री ने दी होली की शुभकामनाएंतहसीलदार की कार्रवाई से परेशान किसान ने जहर पिया, हालत नाजुकबालको की उन्नति से जुड़ी स्व सहायता समूह की महिलाओं ने बनाया हर्बल गुलालमहिला समूहों का हुनर, आत्मनिर्भरता की ओर बढ़ता कदमभालुओं के हमले में सफाई कर्मी घायल, राहगीरों ने पहुँचाया अस्पतालस्वरोजगार योजनांतर्गत सहायता से संचिता ने पैतृक व्यवसाय को दी नई दिशाअंधविश्वास एवं सामाजिक कुरीतियों का होगा प्रतीकात्मक होलिका-दहनसमूह की महिलाओं ने कलेक्ट्रेट मे लगाए हर्बल गुलाल क़ा स्टॉलस्वच्छता दीदियों को कचरा प्रबंधन के संबंध में दिया गया प्रशिक्षण
छत्तीसगढ़

पति की मौत के बाद पेंशन पाने साढ़े तीन साल से भटक रही महिला, मजदूरी कर परिवार चलाने को है मजबूर

Gram Yatra Chhattisgarh
Listen to this article

जशपुर: एक महिला अपने पति के मृत्यु के बाद पेंशन पाने के लिए पिछले साढ़े तीन साल से भटक रही है. कार्यालयों का चक्कर लगा रही है, लेकिन महिला को पेंशन नहीं मिला. इससे महिला आर्थिक तंगी से गुजर रही है.
उन्हें अपने बच्चों के भरण-पोषण के लिए मजदूरी करनी पड़ रही है. थक हार कर महिला ने जनर्शन में आज कलेक्टर निलेश कुमार महादेव क्षीरसागर को आवेदन दिया. उन्होंने कलेक्टर से पेंशन दिलाने की गुहार लगाई है.
रामपति बाई का पति जगमोहन राम जल संसाधन विभाग जशपुर में चौकीदार के पद पर पदस्थ था. नौकरी में रहते हुए 16 अगस्त 2015 को जगमोहन राम की मृत्यु हो गई. मृत्यु होने के कुछ दिन बाद ही रामपति बाई पेंशन के लिए आवश्यक दस्तावेज जल संसाधन विभाग में जमा कर दी है. बावजूद इसके उसे आज तक पेंशन नहीं मिला.

gramyatracg

Related Articles

Check Also
Close