छत्तीसगढ़

बीजापुर: मुठभेड़ में DRG के तीन जवान शहीद

Spread the love
Listen to this article

बीजापुर। जिले में नक्सल विरोधी अभियान के दौरान मंगलवार को हुए मुठभेड़ में जिला रिजर्व गार्ड (DRG) के तीन बहादुर जवान शहीद हो गए। शहीद होने वालों में प्रधान आरक्षक मोनू बड़डी, आरक्षक दुकारू गोंडे और जवान रमेश सोड़ी शामिल हैं। सुरक्षा बलों के अनुसार, मुठभेड़ के दौरान जवानों ने अदम्य साहस और कर्तव्यनिष्ठा का परिचय देते हुए अंतिम क्षण तक नक्सलियों का डटकर सामना किया।

जवानों के सर्वोच्च बलिदान की खबर मिलते ही बीजापुर में शोक और सम्मान का माहौल गहरा गया है। पुलिस विभाग से लेकर स्थानीय नागरिकों तक, हर कोई इन वीर जवानों की शहादत को नमन कर रहा है। सुरक्षा बलों में भी गहरा दुःख व्याप्त है, वहीं जवानों की वीरता और समर्पण को सलाम किया जा रहा है।

शहीदों को अंतिम सम्मान देने की तैयारी जारी है। गंगालूर मार्ग स्थित पुलिस लाइन के शहीद वाटिका परिसर में आज अंत्येष्टि सलामी दी जाएगी। इस दौरान वरिष्ठ अधिकारी, पुलिस कर्मी, विभिन्न बलों के जवान तथा बड़ी संख्या में आमजन उपस्थिति रहकर पुष्प अर्पित करेंगे और शहीदों को श्रद्धांजलि देंगे।

जिले में सुरक्षा व्यवस्था को और सख्त कर दिया गया है, जबकि मुठभेड़ क्षेत्र में सर्च ऑपरेशन भी जारी है। सरकार और प्रशासन ने शहीदों के परिजनों के प्रति संवेदना व्यक्त की है।

 
HOTEL STAYORRA नीचे वीडियो देखें
Gram Yatra News Video

Live Cricket Info

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button