नौकरी दिलाने के नाम पर युवती से 6 लाख की ठगी, आरोपी गिरफ्तार

दुर्ग (ग्रामयात्रा छत्तीसगढ़ )। जिले में सहकारी बैंक में नौकरी लगवाने का झांसा देकर एक युवती से 6 लाख रुपये की ठगी का मामला सामने आया है। नंदिनी थाना पुलिस ने पीड़िता की शिकायत पर आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है।
पीड़िता ज्योति साहू, निवासी अहिवारा, ने पुलिस को बताया कि आरोपी जयकुमार वर्मा ने खुद को प्रभावशाली बताते हुए उसे सहकारी मर्यादित अपेक्स बैंक में प्रबंधक पद पर नियुक्ति दिलाने का झांसा दिया। इसके बदले उसने 2023 से 2024 के बीच किश्तों में कुल 6 लाख रुपये नगद लिए।
जब काफी समय बीतने के बाद भी न नौकरी मिली और न ही पैसा लौटा, तब ज्योति ने जबरन पैसे वापस मांगे। इस पर आरोपी ने उसे 10 और 12 मई 2025 को दो चेक (दो लाख रुपये के) दिए। लेकिन दोनों चेक बाउंस हो गए।
मामले में धोखाधड़ी की पुष्टि होने के बाद नंदिनी नगर थाना पुलिस ने आरोपी जयकुमार वर्मा को गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस ने बताया कि आरोपी के खिलाफ धोखाधड़ी की धाराओं के तहत कार्रवाई की जा रही है और आगे की जांच जारी है।
पुलिस ने लोगों से अपील की है कि नौकरी या अन्य किसी भी प्रकार के प्रलोभन में आकर कोई भी बड़ा आर्थिक लेनदेन करने से पहले संबंधित व्यक्ति और प्रक्रिया की पूरी जांच-पड़ताल जरूर करें।