राज्य समाचार

दंतेवाड़ा नक्सली हमले के पांच संदिग्ध हिरासत में

Spread the love

दंतेवाड़ा। मंगलवार को दंतेवाड़ा के नीलावाया जंगल में सुरक्षा बलों व मीडिया कर्मियों पर हमले के मामले में पुलिस ने पांच संदिग्धों को हिरासत में लिया है। इस हमले में तीन जवान शहीद हो गए थे जबकि डीडी न्यूज के कैमरामैन की भी मौत हो गई थी।
एएसपी नक्सल आपरेशन जीएन बघेल ने बताया कि क्षेत्र में सक्रिय दरभा डिवीजन की मलांगिर एरिया कमेटी के नक्सली लीडर गुंडाधूर, चैतू उर्फ सैतू, सोमड़ू, विनोद, देवा को हिरासत में लेने में कामयाबी मिली है। ये नक्सली 34 नंबर प्लाटून के सदस्य हैं।
नक्सलियों ने फिर नीलावाया सहित आसपास के क्षेत्रों में दीवारों पर लाल रंग से चुनाव बहिष्कार की अपील वनारे लिखे हैं। यहां के स्कूलों की दीवार नक्सल हमले के दूसरे दिन लाल रंग के नारों से रंगी दिखी। इससे पहले चुनाव टीमों ने दीवारों पर लिखे ऐसे संदेशों को मिटा दिया था। यह संदेश भाकपा माओवादी दरभा डिवीजन तथा दंडकारण्य स्पेशल जोनल कमेटी की ओर से जारी किए गए हैं।

Live Cricket Info

WhatsApp Group
Telegram Channel Join Now

Related Articles

Back to top button