September 6, 2025 |

NEWS FLASH

Latest News
BIG BREAKING : कोरबा में बड़ा हादसा, तालाब में डूबने से पुलिस कॉलोनी के तीन बच्चों की मौतधमतरी जिले में सौर सुजला योजना-किसानों की खुशहाली का नया सूरजपर्यटन एवं संस्कृति मंत्री राजेश अग्रवाल ने मंत्रालय में कामकाज संभालाबाढ़ प्रभावित मांदर में सहकारी बैंक की खास पहलऔद्योगिक कारखानों के निरीक्षण में अनियमितता पाए जाने पर नोटिस जारीकृषि विज्ञान केन्द्र बीजापुर के वैज्ञानिकों द्वारा किसानों के खेतों में किया भ्रमणशिक्षक अपने विद्यार्थियों के लिए रोल मॉडल होता है: राज्यपाल डेकानि:शुल्क ऑनलाइन जेईई-नीट कोचिंग विद्यार्थियों के भविष्य के लिए एक बेहतरीन पहल : डॉ. रमन सिंहमुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने ईद मिलादुन्नबी पर दी शुभकामनाएँबांगो बांध के 6 गेट खुले, 43,988 क्यूसेक पानी हसदेव नदी में छोड़ा जा रहा
छत्तीसगढ़

कोरबा में अनोखा प्रदर्शन: ग्रामीणों ने कलेक्टर की तस्वीर की पूजा, मूलभूत सुविधाओं की मांग

Gram Yatra Chhattisgarh
Listen to this article

कोरबा के बिंझरा में सैकड़ों ग्रामीणों ने अनोखे तरीके से प्रदर्शन किया। उन्होंने कलेक्टर अजित बसंत की तस्वीर की पूजा कर अपनी मांगें रखीं। ग्रामीणों का कहना है कि त्रिखुटी गांव मूलभूत सुविधाओं से वंचित है, और वे कलेक्टर से ही अपनी समस्याओं का समाधान अपेक्षित करते हैं।

 

कोरबा,20 सितंबर । कोरबा के बिंझरा में आयोजित धरना प्रदर्शन में ग्रामीण महिलाओं ने कलेक्टर की तस्वीर रखकर पूजा की। उन्होंने कहा कि कलेक्टर उनके भगवान हैं और वही उनकी समस्याओं का समाधान कर सकते हैं। ग्रामीणों ने बताया कि त्रिखुटी गांव आज भी मूलभूत सुविधाओं से वंचित है। मुख्य मार्ग जाने का रास्ता नहीं है, जिससे लोग मरीजों को खाट या कावर में उठाकर मुख्य मार्ग पर लाते हैं।

 

ग्रामीणों की मांगों को ध्यान में रखते हुए पोड़ी उपरोड़ा तहसीलदार विनय देवांगन ने आश्वासन दिया कि 15 दिनों के भीतर उनकी मांगें पूरी की जाएंगी। उन्होंने कहा कि सड़क की मरम्मत की जाएगी, बिजली की समस्या दूर की जाएगी, और रेलवे द्वारा अंडरब्रिज निर्माण में बनाए जाने वाले सड़क की जर्जर हालात को दुरस्त किया जाएगा।

 

ग्रामीणों ने चेतावनी दी कि यदि उनकी मांगें पूरी नहीं होती हैं तो वे 15 अक्टूबर को और भी बड़े स्तर पर आंदोलन करेंगे।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Check Also
Close