September 5, 2025 |

NEWS FLASH

Latest News
BIG BREAKING : कोरबा में बड़ा हादसा, तालाब में डूबने से पुलिस कॉलोनी के तीन बच्चों की मौतधमतरी जिले में सौर सुजला योजना-किसानों की खुशहाली का नया सूरजपर्यटन एवं संस्कृति मंत्री राजेश अग्रवाल ने मंत्रालय में कामकाज संभालाबाढ़ प्रभावित मांदर में सहकारी बैंक की खास पहलऔद्योगिक कारखानों के निरीक्षण में अनियमितता पाए जाने पर नोटिस जारीकृषि विज्ञान केन्द्र बीजापुर के वैज्ञानिकों द्वारा किसानों के खेतों में किया भ्रमणशिक्षक अपने विद्यार्थियों के लिए रोल मॉडल होता है: राज्यपाल डेकानि:शुल्क ऑनलाइन जेईई-नीट कोचिंग विद्यार्थियों के भविष्य के लिए एक बेहतरीन पहल : डॉ. रमन सिंहमुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने ईद मिलादुन्नबी पर दी शुभकामनाएँबांगो बांध के 6 गेट खुले, 43,988 क्यूसेक पानी हसदेव नदी में छोड़ा जा रहा
छत्तीसगढ़

छत्तीसगढ़ में 10 चुनावी सभाएं कर सकते हैं राहुल गांधी

Gram Yatra Chhattisgarh
Listen to this article

रायपुर। लोकसभा चुनाव के लिए कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष राहुल गांधी छत्तीसगढ़ में 10 सभाएं कर सकते हैं। प्रदेश कांग्रेस कमेटी हर संभाग में राष्ट्रीय अध्यक्ष की सभा का प्रस्ताव तैयार कर रही है, जिसे जल्द ही दिल्ली भेजा जाएगा। राहुल की सभा के लिए उन विधानसभा क्षेत्रों को प्राथमिकता दी जाएगी, जहां विधानसभा चुनाव में कांग्रेस पिछड़ गई थी।
छत्तीसगढ़ में कांग्रेस की सरकार बनने के बाद यहां राहुल दो सभाएं कर चुके हैं। उनकी पहली सभा अटलनगर (नया रायपुर) और दूसरी बस्तर के धुरागांव में हुई। उनकी पहली सभा किसानों और दूसरी आदिवासियों को साधने के लिए हुई थी।
अब लोकसभा चुनाव को देखते हुए प्रदेश कांग्रेस कमेटी चाहती है कि राहुल लोकसभा क्षेत्रवार सभाएं करें। प्रदेश में 11 लोकसभा सीटें हैं और पीसीसी 10 सभाओं का प्रस्ताव बना रही है। मतलब, कोई दो लोकसभा क्षेत्र ऐसे हो सकते हैं, जिनके बीच में एक सभा होगी। बाकी नौ लोकसभा क्षेत्रों में एक-एक सभा हो सकती है।
पीसीसी की कोशिश रहेगी कि पहले उन विधानसभा क्षेत्रों को प्राथमिकता दी जाए, जहां विधानसभा चुनाव में कांग्रेस पिछड़ गई थी। विधानसभा चुनाव में कांग्रेस को 90 में से 22 सीटों में हार का सामना करना पड़ा था।

Related Articles

Check Also
Close