June 30, 2025 |

NEWS FLASH

Latest News
कोरबा की माटी का गौरव, जनसेवा के पुरोधा डॉ. बंशीलाल महतो की जयंती आज — संघर्ष, सेवा और सादगी के प्रतीक को कोरबा सहित पूरे प्रदेश ने किया नमन”उत्तरकाशी में बादल फटने से मची तबाही: नौ मजदूर लापता, राहत कार्य जारीपुरी में जगन्नाथ रथ यात्रा के दौरान भगदड़, तीन की मौतपीएम मोदी ने दिया ‘खाने में 10% तेल कम करो, मोटापा घटाओ’ का नाराबिलाईगढ़ विधायक पर आपत्तिजनक टिप्पणी का मामला गरमाया, कड़ी कार्रवाई की मांगपूर्व विधायक दिनेश चौधरी के नेतृत्व में मन की बात कार्यक्रम संपन्न, डॉ. श्यामा प्रसाद मुखर्जी को दी श्रद्धांजलिसरिया क्षेत्र में केजव्हीलयुक्त ट्रैक्टर पर हुई तीसरी बार कार्यवाहीनौकरी दिलाने के नाम पर युवती से 6 लाख की ठगी, आरोपी गिरफ्तारभगवान एक बार जीवन देता है, डॉक्टर बार-बार बचाता हैमुख्यमंत्री से निरंजन पीठाधीश्वर महामंडलेश्वर डॉ. कैलाशनंद गिरी ने की भेंट
छत्तीसगढ़

एग्रीकल्चर : एक वर्षीय डिप्लोमा कोर्स का होगा संचालन

प्रवेश लेने इच्छुक अभ्यर्थी कृषि विभाग में कर सकते हैं आवेदन

Gram Yatra Chhattisgarh
Listen to this article

कोरबा। जिले में वर्ष 2024-25 में एक वर्षीय कोर्स डिप्लोमा इन एग्रीकल्चरल एक्टेंशन सर्विस फॉर इनपुट डीलर्स के आयोजन उप संचालक कृषि (कृषि विभाग) कोरबा के द्वारा किया जा रहा है। प्रवेश लेने हेतु अभ्यर्थी की न्यूनतम शैक्षणिक योग्यता 10वीं उत्तीर्ण होना अनिवार्य है। कोर्स का शुल्क अभ्यर्थियों को भुगतान करना होगा जो कि शासन द्वारा निर्धारित है।

उप संचालक कृषि ने बताया कि कोर्स के पूर्ण होने के पश्चात् अभ्यर्थी खाद, बीज एवं कीटनाशक लाईसेंस प्राप्त करने हेतु पात्र होंगे। साथ ही अभ्यर्थी खाद, बीज एवं कीटनाशक विक्रय हेतु स्वयं के व्यवसाय भी प्रारंभ कर सकते है। इच्छुक अभ्यर्थी उक्त डिप्लोमा कोर्स में प्रवेश लेने व अधिक जानकारी प्राप्त करने हेतु कृषि विभाग कोरबा में संपर्क कर सकते है।

 

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Check Also
Close