August 1, 2025 |

NEWS FLASH

Latest News
किश्त नहीं दी तो पत्नी को बना लिया बंधक! झांसी में लोन वसूली का शर्मनाक मामला…मंत्री श्रीमती राजवाड़े ने कारली पहुंचकर सुरक्षा बल के जवानों को राखी बांधकर शुभकामनाएं दींकैबिनेट मंत्री के मुख्य आतिथ्य में संपूर्णता अभियान सम्मान समारोह का हुआ आयोजनस्पेशल ओलंपिक के तहत राष्ट्रीय बोच्ची चैंपियनशिप का हुआ भव्य आयोजनश्रमिकों के बच्चों के लिए निःशुल्क शिक्षा का सुनहरा अवसरबिलासपुर में आर्किटेक्ट फर्जीवाड़ा : 10 साल से चल रहा था नक्शा पासिंग का खेल, असली खुलासा अब हुआASI का भ्रष्ट खेल उजागर: रिश्वत लेकर आरोपी को लौटाया जब्त मोबाइल, कोर्ट आदेश को दिखाया ठेंगा — शिकायत करने पर दी धमकी, ऑडियो वायरलमहिला अधिकारी ने डीएमसी के खिलाफ की थी झूठी शिकायत ! प्रशासन की जांच में आरोप पाए गए गलत, किसके शह पर बिछाए गए थे मोहरे पढ़िए पूरी रिपोर्ट…शोक समाचार :  पत्रकार एवं छत्तीसगढ़ अखबार वितरक संघ के प्रदेश अध्यक्ष विनोद सिन्हा नहीं रहेONC BAR पर प्रशासन की चुप्पी पर उठा विवाद, विश्व हिंदू परिषद ने जताई नाराज़गी
छत्तीसगढ़

पेट्रोल पंप में लगी भीषण आग,एक एक कर जल गई चार वाहनों

Gram Yatra Chhattisgarh
Listen to this article

कोरबा, 08 जुलाई- जिले कुसमुंडा क्षेत्र अंतर्गत इमली छापर स्थित मुस्कान पेट्रोल पंप में उस वक्त हड़कंप मच गया जब पंप परिसर में खड़ी एक चारपहिया वाहन की चिंगारी भयानक आग में तब्दील हो गई। पहले तो पेट्रोल पंप के कर्मचारियों ने अपने स्तर पर उस चारपहिया वाहन में लगे आग पर काबू पाने पेट्रोल पंप में रखें अग्नि शामक यंत्र,रेत और पानी से आग पर काबू पाने का प्रयास किया पर आग तेज हवाओं के साथ फैलने लगी और एक एक कर चार पहिया वाहन से स्कूटी,मालवाहक ऑटो और क्रेन तक जा पहुंची। घटना की सूचना पर कुसमुंडा थाना प्रभारी रूपक शर्मा, एस आई राकेश गुप्ता,आरक्षक लेखराम धीरहे मौके पर पहुंचे और मौके पर जाम भीड़ को आग से दूर रहने की हिदायत दिए।

साथ ही देते घटनास्थल से नजदीक एसईसीएल कुसमुंडा की दमकल विभाग के साथ साथ कोरबा से दमकल विभाग की वाहन को जल्द से जल्द घटनास्थल पर पहुंचने निर्देशित किया। पेट्रोल पंप में उठी आग की चिंगारी ने एक एक कर चार वाहन को स्वाहा कर दिया। लगभग एक घंटे बाद महज एक किलोमीटर दूर

एसईसीएल की दमकल विभाग की गाड़ी मौके पर पहुंची और जो वाहनों में अंतिम आग बची थी उसे बुझाने का काम किया। एसईसीएल दमकल वाहन के पहुंचते ही कोरबा की कोर से एक और दमकल वाहन मौके पर पहुंच चुकी थी, दोनो ही वाहनों ने जल रहें वाहनों में जमकर पानी की बरसात की। हालाकि देर से ही सही दमकल विभाग की वाहनों के आ जाने से आग पंप परिसर में खड़े वाहनों के अलावा पंप परिसर में स्थापित पेट्रोल अथवा डीजल टंकी और कार्यालय में किसी तरह की आग नही लगी अन्यथा नुकसान अधिक हो सकता था। फिलहाल दमकल विभाग की वाहनों को वजह से आग पर पूरी तरह से काबू पाया जा चुका है। वाहनों के नुकसान के अलावा किसी तरह को जनहानि नही हुई है। आग लगने के कारणों को लेकर प्रथम दृष्टया पेट्रोल टंकी परिसर में खड़ी डीजी वाहन में शॉर्ट सर्किट बताई जा रही है। कुसमुंडा पुलिस द्वारा पूरे मामले की जांच की जावेगी।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Check Also
Close