June 29, 2025 |

NEWS FLASH

Latest News
उत्तरकाशी में बादल फटने से मची तबाही: नौ मजदूर लापता, राहत कार्य जारीपुरी में जगन्नाथ रथ यात्रा के दौरान भगदड़, तीन की मौतपीएम मोदी ने दिया ‘खाने में 10% तेल कम करो, मोटापा घटाओ’ का नाराबिलाईगढ़ विधायक पर आपत्तिजनक टिप्पणी का मामला गरमाया, कड़ी कार्रवाई की मांगपूर्व विधायक दिनेश चौधरी के नेतृत्व में मन की बात कार्यक्रम संपन्न, डॉ. श्यामा प्रसाद मुखर्जी को दी श्रद्धांजलिसरिया क्षेत्र में केजव्हीलयुक्त ट्रैक्टर पर हुई तीसरी बार कार्यवाहीनौकरी दिलाने के नाम पर युवती से 6 लाख की ठगी, आरोपी गिरफ्तारभगवान एक बार जीवन देता है, डॉक्टर बार-बार बचाता हैमुख्यमंत्री से निरंजन पीठाधीश्वर महामंडलेश्वर डॉ. कैलाशनंद गिरी ने की भेंटछत्तीसगढ़ में बन रहा उद्योग-धंधों के लिए अनुकूल माहौल – मुख्यमंत्री श्री साय
छत्तीसगढ़

पार्षद अब्दुल रहमान की अगुआई में बिजली सेवाओं से जुड़ी मुश्किलें दूर करेंगे विद्युत अफसर…

Gram Yatra Chhattisgarh
Listen to this article

 

कोरबा। बत्ती कम जली पर घर पहुंचा बिजली बिल का पहाड़, नए कनेक्शन के लिए चक्कर लगाते थक गए हैं, खंबे की जरूरत अरसे से अधूरी है या आर्थिक मुश्किलों के चलते बिजली का बिल ही माफ कराना हो, इस तरह की कठिनाइयों से जूझ रहे उपभोक्ताओं के लिए एक खास खबर है।

वार्ड पार्षद अब्दुल रहमान की पहल पर मंगलवार को खास शिविर का आयोजन वार्ड-23 अंतर्गत कृष्णा नगर सामुदायिक भवन के पास किया जाएगा। सुबह 11 बजे से लगने वाले शिविर में विद्युत विभाग के अधिकारी बिजली उपभोक्ताओं से संबंधित विभिन्न परेशानियों का मौके पर निराकरण करने मौजूद रहेंगे।
उल्लेखनीय होगा कि अपने वार्ड के नागरिकों और खासकर बिजली उपभोक्ताओं की परेशानियों की फिक्र करते हुए वार्ड-23 के पार्षद व अधिवक्ता अब्दुल रहमान ने कैबिनेट मंत्री लखनलाल देवांगन से विशेष तौर पर आग्रह किया था। उनके समक्ष विद्युत वितरण संबंधी सेवाओं के दुरुस्त करने और परेशानियों को दूर करने की गुजारिश की थी। इस पर मंत्री श्री देवांगन के निर्देश पर यह बिजली समस्या निवारण शिविर का आयोजन कृष्णानगर सामुदायिक भवन के पास मंगलवार की सुबह 11 बजे से किया जाएगा। इस शिविर में बिजली विभाग के अधिकारी व कर्मचारीगण उपस्थित रहेंगे। वे बिजली संबंधित शिकायतों, मसलन खर्च से अधिक भेजा गया अप्रत्याशित बिजली बिल, बिजली खंभा, नया मीटर लगाना, नए कनेक्शन लगवाना, अत्यधिक बिल आना या बिजली बिल माफ करने जैसी समस्याओं का निराकरण किया जाएगा। इस शिविर का आयोजन श्रम मंत्री लखन लाल देवांगन के निर्देश और पार्षद अब्दुल रहमान के प्रयास से किया जा रहा है।

पार्षद श्री रहमान ने तय वक्त और स्थान में इन विषयों से संबंधित नागरिकों को शिविर पहुंचकर लाभ उठाने का आग्रह किया है।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Check Also
Close