June 29, 2025 |

NEWS FLASH

Latest News
उत्तरकाशी में बादल फटने से मची तबाही: नौ मजदूर लापता, राहत कार्य जारीपुरी में जगन्नाथ रथ यात्रा के दौरान भगदड़, तीन की मौतपीएम मोदी ने दिया ‘खाने में 10% तेल कम करो, मोटापा घटाओ’ का नाराबिलाईगढ़ विधायक पर आपत्तिजनक टिप्पणी का मामला गरमाया, कड़ी कार्रवाई की मांगपूर्व विधायक दिनेश चौधरी के नेतृत्व में मन की बात कार्यक्रम संपन्न, डॉ. श्यामा प्रसाद मुखर्जी को दी श्रद्धांजलिसरिया क्षेत्र में केजव्हीलयुक्त ट्रैक्टर पर हुई तीसरी बार कार्यवाहीनौकरी दिलाने के नाम पर युवती से 6 लाख की ठगी, आरोपी गिरफ्तारभगवान एक बार जीवन देता है, डॉक्टर बार-बार बचाता हैमुख्यमंत्री से निरंजन पीठाधीश्वर महामंडलेश्वर डॉ. कैलाशनंद गिरी ने की भेंटछत्तीसगढ़ में बन रहा उद्योग-धंधों के लिए अनुकूल माहौल – मुख्यमंत्री श्री साय
छत्तीसगढ़

पिकनिक मनाने गई शिक्षिका बेटे सहित अरपा नदी में डूबी, दोनों की मौत

Gram Yatra Chhattisgarh
Listen to this article

बिलासपुर, 31 जनवरी। शहर के नजदीक स्थित लोफंदी के पास अरपा नदी में परिवार के साथ पिकनिक मनाने के लिए गई एक शिक्षिका और उसके बेटे की नहाने के दौरान डूब जाने से मौत हो गई।

जरहाभाटा ग्रीन पार्क निवासी स्मिता लाल (36 वर्ष) अपने पति अनीस लाल, रिश्तेदारों और पारिवारिक दोस्तों के साथ लोखंडी स्थित अरपा नदी के पथरा घाट में पिकनिक बनाने के लिए गई थीं। दोपहर में खाना बनने से पहले कुछ लोग नहाने के लिए नदी में उतर गए। स्मिता भी अपने इकलौते बेटे आदेश (15 वर्ष) के साथ पथरा घाट में नहाने उतरी और गहराई की तरफ चली गई। पास में ही स्मिता के साथ आईं प्रियंका कश्यप भी अपने बेटे के साथ नहा रही थीं। मां और बेटे को गहराई में डूबते देख कर वह अपने बेटे के साथ तुरंत बाहर निकली और शोर मचाया। वहां पर लोग पहुंचे, लेकिन दोनों का पता नहीं चल रहा था। इसी बीच गांव से भी लोग पहुंच गए। कुछ मछुआरे नदी में उतरे और उन्होंने करीब आधे घंटे बाद मां बेटी को बाहर निकाला। दोनों की मौत हो चुकी थी। शवों को देखकर साथ आए लोग फूट-फूट कर रोने लगे।

बताया जा रहा है कि पति अनीस ने खाना तैयार हो जाने और नदी में गहराई होने का हवाला देते हुए उन्हें नहाने के लिए जाने से मना किया था, लेकिन कुछ ही देर में आ रहे हैं कह कर वे नदी की ओर चले गए थे।

घटना की सूचना मिलने पर कोनी के थाना प्रभारी सुनील तिर्की अपनी टीम के साथ पहुंचे। दोनों शवों को पोस्टमार्टम के लिए सिम्स चिकित्सालय की मरच्युरी में रखवाया गया है। इस घटना से ग्रीन पार्क कॉलोनी में मातम छाया हुआ है।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Check Also
Close