राज्य समाचार

श्री रामलला दर्शन अयोध्या धाम योजना से बुजुर्गों को तीर्थयात्रा का मिल रहा सौभाग्य

भगवान श्री रामलला के दर्शन करने सभी घनिष्ठ मित्र सुभिया, कुमारी, गिरजा, मेहतरीन, मिना, ढेला, सुशीला अयोध्या के लिए हुई रवाना

 

राजनांदगांव (ग्रामयात्रा छत्तीसगढ़ )। श्री रामलला दर्शन अयोध्या धाम योजना के तहत अयोध्या के लिए पहली बार राजनांदगांव रेल्वे स्टेशन से तीर्थयात्री स्पेशल टे्रन रवाना होने पर तीर्थयात्रियों के चेहरे पर खुशियां झलक रही थी। श्री रामलला दर्शन के लिए तीर्थयात्री स्पेशल टे्रन के एस-6 में बैठे राजनांदगांव की श्रीमती सुभिया देवांगन, श्रीमती कुमारी बाई साहू, श्रीमती गिरजा बाई, श्रीमती मेहतरीन बाई, श्रीमती मिना बाई, श्रीमती ढेला बाई, श्रीमती सुशीला बाई सहित अन्य महिलाओं ने खुशी जाहिर की।

WhatsApp Channel Join Now
Telegram Channel Join Now

 

उन्होंने बताया कि ट्रेन में बैठते ही नाश्ता और पानी मिला है। राज्य शासन ने बहुत अच्छी सुविधा दी है। उन्होंने कहा कि वे सभी एक साथ अनाज मंडी राजनांदगांव में कार्य करते हैं और सभी एक-दूसरे के साथ मित्र की तरह रहते है। सभी को एक साथ जाने का मौका मिलने पर खुशी दुगुनी हो गई है।

 

उन्होंने कहा कि अयोध्या धाम में श्री रामलला दर्शन और कांशी विश्वनाथ के दर्शन के लिए कभी सोचे नहीं थे कि उन्हें दर्शन करने का अवसर मिलेगा। ऐसा मौका मिला कि छत्तीसगढ़ शासन की महती योजना से हमें अयोध्या धाम जाने का लाभ मिल रहा है। सभी ने दोनों हाथ उठाकर श्री रामलला की जयकारे के साथ अपनी खुशी जाहिर की। इसके लिए उन्होंने मुख्यमंत्री  विष्णुदेव साय को धन्यवाद ज्ञापित किया।

तीर्थयात्री स्पेशल ट्रेन के एस-6 में बैठे छुरिया विकासखंड के ग्राम बम्हनीचारभांठा निवासी  गजेन्द्र वैष्णव को अपनी पत्नी श्रीमती ललिता वैष्णव के साथ श्री रामलला दर्शन करने का मौका मिल रहा है। इसके लिए उन्होंने अपनी प्रसन्नता जाहिर की।  गजेन्द्र वैष्णव ने बताया कि वे खेती-किसानी करते हैं। अयोध्या धाम जाने की बहुत इच्छा थी लेकिन रूपए ज्यादा लगने के कारण जाना संभव नहीं हो पाया था। मुख्यमंत्री  विष्णुदेव साय की पहल पर आज हमें अयोध्या में श्री रामलला के दर्शन के लिए जाने का सौभाग्य मिला है।

 

आज अयोध्या के लिए रवाना हो रहे है और हमें बहुत खुशी हो रही है। छुरिया विकासखंड से श्री रामलला दर्शन के लिए जा रहे  रोहित कुमार साहू, सुनील कुमार मंडलोई,  मंशाराम,  राजेश्वर धु्रव, श्रीमती उर्मिला धु्रव, श्रीमती बिमला बाई, श्रीमती देवकी बाई ने कहा कि राजनांदगांव के रेल्वे स्टेशन से तीर्थयात्री स्पेशल ट्रेन रवाना होने पर बहुत खुशी जाहिर की।

 

राजनांदगांव रेल्वे स्टेशन से ट्रेन रवाना होने पर जिलेवासियों के लिए अच्छी सुविधाजनक हो गया है। उन्होंने बताया कि ट्रेन में अच्छी सुविधाएं मुहैया कराई जा रही है। ट्रेन में बैठते ही नाश्ता और पानी दिया गया। उन्होंने कहा कि राज्य शासन की श्री रामलला दर्शन अयोध्या धाम योजना से बुजुर्गों को अयोध्या धाम में श्री रामलला दर्शन का मौका मिला रहा है। शासन की इस योजना से सभी वर्गों के बुजुर्गों के लिए तीर्थ यात्रा पूरी करना सरल हो गया है। इसके लिए सभी ने प्रधानमंत्री और मुख्यमंत्री को धन्यवाद ज्ञापित किया।

 

Live Cricket Info

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

Back to top button