May 9, 2025 |

NEWS FLASH

Latest News
प्रभारी सचिव ने सखी सेंटर व बाल गृह का किया निरीक्षणविकासखंड दरभा के ग्राम पंचायत चिंगपाल और बास्तानार के मुतनपाल में समाधान शिविर का आयोजनप्रदेश में छठवां स्थान हासिल करने पर कलेक्टर ध्रुव ने प्रियंका मुचाकी को दी बधाईतेलंगाना में IED ब्लास्ट: ग्रेहाउंड्स के 5 जवान शहीद, 8 नक्सली ढेरबैगा समुदाय की बिटिया ने किया स्कूल में टॉप, मुख्यमंत्री से की मुलाकातसर्पदंश बताकर लिया 3 लाख का मुआवजा, पुलिस ने किया फर्जीवाड़े का खुलासारायपुर में नशीली सिरप के साथ 3 गिरफ्तारनवविवाहिताओं को भी मिलेगा महतारी वंदन योजना का लाभ: मुख्यमंत्री साय150 करोड़ की ठगी करने वाले दो शातिर ठग गिरफ्तारआंगनबाड़ी कार्यकर्ता ने परियोजना अधिकारी पर लगाया प्रताड़ित करने का आरोप
छत्तीसगढ़

पंचायत चुनाव: कवर्धा जिले के इस गांव में सरपंच सहित सभी पंच निर्विरोध चुने गए…

Gram Yatra Chhattisgarh
Listen to this article

सहसपुर लोहारा क्षेत्र में 1 जनपद सदस्य, 3 सरपंच और 815 पंच निर्विरोध निर्वाचित

कवर्धा (ग्रामयात्रा छत्तीसगढ़ )। छत्तीसगढ़ के कबीरधाम जिले में त्रिस्तरीय पंचायत आम निर्वाचन 2025 के तहत कई ग्राम पंचायतों में निर्विरोध निर्वाचन संपन्न हुआ है। जिले में निष्पक्ष और शांतिपूर्ण चुनाव प्रक्रिया के बीच सहसपुर लोहारा विकासखंड के कई क्षेत्रों में मतदाताओं की आपसी सहमति के चलते प्रत्याशी निर्विरोध चुने गए हैं।

निर्विरोध निर्वाचन की मिसाल बनी ग्राम पंचायत बामी

सहसपुर लोहारा विकासखंड के ग्राम पंचायत बामी में ऐतिहासिक स्थिति देखने को मिली, जहां सरपंच सहित सभी 11 पंच निर्विरोध निर्वाचित हुए। यह ग्रामीणों के आपसी सामंजस्य और लोकतांत्रिक समझ की मिसाल है, जहां मतदान प्रक्रिया से पहले ही सहमति से जनप्रतिनिधियों का चयन कर लिया गया।
कई पंचायतों में निर्विरोध निर्वाचित हुए जनप्रतिनिधि

जनपद पंचायत सहसपुर लोहारा में इस बार 3 ग्राम पंचायतों और 1 जनपद क्षेत्र में प्रत्याशी निर्विरोध निर्वाचित हुए। पंचायत रिटर्निंग अधिकारी के अनुसार:

जनपद पंचायत उड़ियाखुर्द – श्रीमती दुर्गा सिंह निर्विरोध जनपद सदस्य बनीं।

ग्राम पंचायत महराटोला – श्रीमती कौशिल्या गंधर्व निर्विरोध सरपंच चुनी गईं।
ग्राम पंचायत बामी – जामबाई साहू निर्विरोध सरपंच बनीं, साथ ही सभी 11 पंच भी निर्विरोध निर्वाचित हुए।
ग्राम पंचायत लाखाटोला – सुंदरलाल मरकाम निर्विरोध सरपंच चुने गए।

कलेक्टर ने दी निर्वाचित जनप्रतिनिधियों को शुभकामनाएं

कलेक्टर एवं जिला निर्वाचन अधिकारी गोपाल वर्मा ने कहा कि पंचायत निर्वाचन प्रक्रिया पूरी पारदर्शिता और निष्पक्षता के साथ संचालित की जा रही है। निर्विरोध निर्वाचन यह दर्शाता है कि मतदाता आपसी सहमति और सामंजस्य के आधार पर जनप्रतिनिधियों का चयन कर रहे हैं। उन्होंने निर्वाचित जनप्रतिनिधियों को शुभकामनाएं दीं और आशा व्यक्त की कि वे जनता की सेवा में समर्पित रहेंगे।

815 वार्ड पंच निर्विरोध निर्वाचित
जनपद पंचायत सहसपुर लोहारा में कुल 1273 वार्डों में से 815 वार्ड पंच निर्विरोध निर्वाचित हुए। यह राजनीतिक और सामाजिक समरसता का संकेत है, जहां लोकतांत्रिक प्रक्रिया में भागीदारी के साथ-साथ सहमति से नेतृत्व चयन की परंपरा भी मजबूत हो रही है।

 

ग्राम यात्रा छत्तीसगढ़

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Check Also
Close