राज्य समाचार

पाकिस्तानी नागरिकों की पहचान करने पुलिस ने की भिलाई-दुर्ग के बस्तियों में छापामारी

तीन एडिशनल एसपी के नेतृत्व में चला अलसुबह अभियान

भिलाई (ग्रामयात्रा छत्तीसगढ़ )। पहलगाम आतंकी हमले के बाद देश में पाकिस्तान के रहवासियों को केन्द्र सरकार ने वापस पाकिस्तान जाने का जबसे अल्टिमेटम और निर्देश दिया गया है। इसकी जांच करने पुलिस मुस्तैदी से लग गई है, और पुलिस द्वारा इस बीच देश भर में अवैध रूप से रह रहे पाकिस्तानी व विदेशी नागरिकों की पहचान की जा रही है।

WhatsApp Channel Join Now
Telegram Channel Join Now

दुर्ग-भिलाई में रविवार तड़के पुलिस द्वारा भिलाई-दुर्ग के बस्तियों में अलसुबह रेड कार्रवाई की गई और संदिग्धों की जांच की गई। दुर्ग पुलिस की तीन अलग-अलग टीम ने अलसुबह तीन एडिशनल एसपी के नेतृत्व में छापेमारी की। इस दौरान संदिग्ध लोगों से पूछताछ कर उनका फिंगरप्रिंट और पहचान से संबंधित दस्तावेज लिया गया। एसएसपी विजय अग्रवाल ने एएसपी सुखनंदन राठौर, एएसपी अभिषेक झा और एएसपी पद्मश्री तंवर के नेतृत्व में तीन अलग-अलग टीमें बनाई। सभी अधिकारियों ने तड़के साढ़े 4 बजे पूरे पुलिस बल के साथ छापामार कार्यवाही शुरू कर दिया।

एएसपी ग्रामीण अभिषेक झा ने दुर्ग में मोहन नगर थाना इलाके के उरला क्षेत्र स्थित बॉम्बे आवास में छापामारी की। एएसपी शहर सुखनंदन राठौर ने भिलाई-3 थाना क्षेत्र के बजरंग पारा बाम्बे आवास, हथखोज एवं पुरैना के स्टोर पारा इलाके में तथा एएसपी पद्मश्री तंवर ने सुपेला थाना क्षेत्र के सुपेला मस्जिद के पीछे वाले हिस्से में छापेमारी की है। इस छापामार कार्यवाही को मुस्लिम बहुल इलाकों में अंजाम दिया गया। पुलिस को आशंका है कि पाकिस्तान में भी इनके रिश्तेदार हो सकते हैं और कहीं न कहीं पाकिस्तान के नागरिक इन इलाकों में पहचान छिपाकर या अवैध रूप से रह रहे होंगे। पुलिस ने जांच के दौरान घरों की तलाशी ली और लोगों के पहचान संबंधित दस्तावेज चेक किए। संदिग्ध लोगों से आधार, पैन के साथ फिंगर प्रिंट भी लिए गए। पुलिस ऐप के जरिए इनके दस्तावेजों का मिलान करेगी जिससे इनका रिकार्ड पुलिस को मिल सके।

 

Live Cricket Info

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

Back to top button