राज्य समाचार

आगाज इंडिया द्वारा 6 वर्षीय बच्ची के साथ दुष्कर्म और महिलाओं के खिलाफ बढ़ते अत्याचारों के विरोध में विशाल प्रदर्शन

 

 

WhatsApp Channel Join Now
Telegram Channel Join Now

 

बिलासपुर,  आज शाम 6:00 बजे, आगाज इंडिया के तत्वावधान में रिवर व्यू बिलासपुर पर एक विशाल विरोध प्रदर्शन आयोजित किया गया। यह प्रदर्शन हाल ही में एक 6 वर्षीय मासूम बच्ची के साथ उसके ही चाचा द्वारा किए गए जघन्य दुष्कर्म और हत्या की घोर निंदा करने तथा भारत में महिलाओं के खिलाफ लगातार बढ़ रहे यौन उत्पीड़न और हिंसा के खिलाफ आवाज उठाने के लिए किया गया।


आगाज इंडिया के अध्यक्ष शाहरुख अली और संस्थापक खालिद खान के नेतृत्व में आयोजित इस प्रदर्शन में समाज के विभिन्न वर्गों के लोगों ने भारी संख्या में भाग लिया। प्रदर्शनकारियों ने हाथों में इंसाफ की मांग वाली मोमबत्तियां और बैनर लिए हुए थे और दोषियों के लिए कड़ी से कड़ी सजा की मांग कर रहे थे।

इस अवसर पर, शाहरुख अली ने कहा, “यह घटना हमारी आत्मा को झकझोर देने वाली है। एक मासूम बच्ची के साथ ऐसी बर्बरता किसी भी सभ्य समाज में स्वीकार्य नहीं है। हम मांग करते हैं कि इस घिनौने अपराध के दोषी को जल्द से जल्द गिरफ्तार किया जाए और उसे ऐसी सजा मिले जो दूसरों के लिए एक सबक बने।”
खालिद खान ने अपने संबोधन में कहा, “यह सिर्फ एक घटना नहीं है, यह हमारे समाज में व्याप्त उस सड़ी हुई मानसिकता का प्रतीक है जो महिलाओं को वस्तु समझती है। हमें इस मानसिकता को जड़ से उखाड़ फेंकना होगा और अपनी बेटियों को सुरक्षित माहौल देना होगा।”
विरोध प्रदर्शन में प्रमुख रूप से एडवोकेट प्रियंका शुक्ला, एडवोकेट शालिनी मैडम, एडवोकेट रोमी भास्कर, पवन कुमार, सैयद जुनैद आज़मी, वकार नियाजी, रमीज अली, तपेश सिंह ठाकुर, मोहम्मद शकील,सज्जाद, मोहम्मद नाजिम और विक्रांत बर्मन भी उपस्थित रहे। इन सभी ने एक स्वर में महिलाओं के खिलाफ हिंसा को समाप्त करने और दोषियों को कड़ी सजा देने की मांग की।
एडवोकेट प्रियंका शुक्ला ने कहा, “कानूनों को और अधिक सख्त बनाने और उनका प्रभावी कार्यान्वयन सुनिश्चित करने की आवश्यकता है। पुलिस और न्यायपालिका को ऐसे मामलों में संवेदनशीलता और तत्परता दिखानी होगी ताकि पीड़ितों को न्याय मिल सके।”

आगाज इंडिया ने सरकार से मांग की है कि वह महिलाओं और बच्चों की सुरक्षा के लिए तत्काल ठोस कदम उठाए और देश में व्याप्त इस गंभीर समस्या का समाधान करे। संगठन ने यह भी संकल्प लिया कि वह महिलाओं के अधिकारों और सुरक्षा के लिए अपनी लड़ाई जारी रखेगा और हर पीड़ित को न्याय दिलाने के लिए प्रतिबद्ध रहेगा।

Live Cricket Info

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

Back to top button