राज्य समाचार

CGBSE 10-12वीं प्रैक्टिकल एग्जाम का शेड्यूल जारी, 10 जनवरी से होंगे शुरू

Spread the love
रायपुर (ग्रामयात्रा छत्तीसगढ़ )। छत्तीसगढ़ माध्यमिक शिक्षा मंडल, रायपुर (CGBSE) की ओर से सत्र 2025 प्रैक्टिकल एग्जाम के लिए शेड्यूल की घोषणा कर दी गई है। प्रायोगिक परीक्षाओं के लिए टाइम टेबल CGBSE की ऑफिशियल वेबसाइट cgbse.nic.in पर जारी किया गया है। स्टूडेंट्स टाइम टेबल तुरंत ही वेबसाइट पर जाकर डाउनलोड कर सकते हैं। इसके साथ ही आप इस पेज से भी प्रायोगिक परीक्षाओं का शेड्यूल जान सकते हैं।

दो शिफ्ट में संपन्न होंगे प्रैक्टिकल एग्जाम
बोर्ड की ओर से दी गई जानकारी के मुताबिक प्रायोगिक परीक्षाओं का आयोजन दो शिफ्ट में करवाया जायेगा। प्रथम पाली की परीक्षा प्रातः 8 बजे से 11 बजे तक एवं दूसरी पाली की परीक्षा दोपहर 2 बजे से सायं 5 बजे तक संपन्न होंगी।

WhatsApp Channel Join Now
Telegram Channel Join Now

छात्र प्रायोगिक परीक्षाएं में न हों अनुपस्थित
छत्तीसगढ़ बोर्ड की ओर से छात्रों को सूचना दी गई है कि वे किसी भी हाल में प्रायोगिक परीक्षाओं में अनुपस्थित न हों। नोटिफिकेशन में दी गई डिटेल के मुताबिक प्रायोगिक परीक्षा/ प्रयोजना कार्य में अनुपस्थित छात्रों को किसी भी दशा में विशेष अनुमति नहीं दी जाएगी न ही दोबारा प्रायोगिक परीक्षा का आयोजन किया जायेगा। ऐसे स्थिति में छात्रों को बोर्ड एग्जाम रिजल्ट में अनुपस्थित ही दर्शाया जायेगा जिसकी सम्पूर्ण जिम्मेदारी स्वयं छात्र की होगी। इसलिए छात्र किसी भी हाल में प्रायोगिक परीक्षाओं में शामिल हों ताकी वे फेल होने की स्थिति में न जा पायें।

थ्योरी एग्जाम के लिए टाइम टेबल जल्द
छत्तीसगढ़ बोर्ड की ओर से थ्योरी एग्जाम के लिए टाइम टेबल जल्द ही जारी किया जा सकता है। छत्तीसगढ़ माध्यमिक शिक्षा मंडल रायपुर (CGBSE) की ओर से नए शैक्षिक सत्र से नया कानून लागू किया किया गया है। इसके तहत अब छत्तीसगढ़ बोर्ड एक साल में दो बार बोर्ड परीक्षाओं का आयोजन करेगा। पहली परीक्षाएं मार्च माह में वहीं दूसरे चरण की परीक्षाएं जून- जुलाई माह में आयोजित की जाएंगी। ऐसा करने वाला वह देश का पहला बोर्ड बन गया है।

 

Live Cricket Info

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

Back to top button