राज्य समाचार

ED Raid: आम आदमी पार्टी विधायक खान के घर ईडी की छापेमारी, जानिए पूरा मामला?

दिल्ली – आम आदमी पार्टी के नेताओं की मुश्किलें थमने का नाम नहीं ले रही है। अब ईडी (ED) ने मनी लॉन्ड्रिंग के मामले  में मंगलवार को आप विधायक अमानतुल्लाह खान  के घर पर छापा मारा है। ईडी की टीम उनके दिल्ली स्थित घर पर छापेमारी कर रही है।

मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, ACB यानी भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो ने अमानतुल्लाह के खिलाफ दिल्ली वक्फ बोर्ड के कामकाज में वित्तीय हेराफेरी और अन्य अनियमितताओं से जुड़े मामले को लेकर मुकदमा दर्ज कराया था। ईडी ने इस एफआईआर के आधार पर अमानतुल्लाह के खिलाफ मनी लॉन्ड्रिंग की जांच शुरू की है।

WhatsApp Channel Join Now
Telegram Channel Join Now

यह मामला एक शिकायत पर आधारित था। जिसमें अमानतुल्लाह खान पर आरोप लगाया गया था कि उन्होंने दिल्ली वक्फ बोर्ड के अध्यक्ष के रूप में अपने कार्यकाल के दौरान सभी मानदंडों और सरकारी दिशानिर्देशों का उल्लंघन किया है। उन पर अवैध रूप से 32 लोगों को भी भर्ती करने का भी आरोप है। शिकायत में उनके खिलाफ भ्रष्टाचार और पक्षपात के भी आरोप लगाए गए थे।

दिल्ली शराब नीति से जुड़े मनी लॉन्ड्रिंग मामले में ईडी ने आप नेता और राज्यसभा सदस्य संजय सिंह को गिरफ्तार किया था। उनकी गिरफ्तारी के कुछ दिनों बाद ही आप विधायक अमानतुल्लाह खान के घर पर ईडी ने छापा मारा है।

बता दें कि दिल्ली सरकार के पूर्व डिप्टी सीएम मनीष सिसौदिया पिछले कई महीनों से दिल्ली शराब नीति से जुड़े केस में बंद है। मनीष सिसौदिया के बाद संजय सिंह इस मामले में पकड़े जाने वाले दूसरे हाई प्रोफाइल नेता हैं। जिससे दिल्ली की आम आदमी पार्टी को एक और बड़ा झटका लगा है।

Live Cricket Info

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

Back to top button