राज्य समाचारराष्ट्रीय खबरें

VIDEO: IAS ने शेयर किया लापरवाही से हुई मौत का वीडियो, बच्ची की आवाज़ सुनते तो बच सकती थी जान

मुंबई। कहते हैं आग हवा और पानी से कभी खिलवाड़ नहीं करना चाहिए क्योंकि ये जानलेवा हो सकता है. हाल में वायरल हुए एक खौफनाक वीडियो को देखकर भी यही समझ आता है. इसमें मुंबई में बांद्रा को बैंडस्टैंड में एक कपल समुद्र किनारे परिवार के साथ इंज्वाय करता दिख रहा है लेकिन इसके बाद जो होता है वह डरावना है.

वीडियो में दिखता है कि कपल एक पत्थर पर बैठा समुद्र की लहरों के मजे ले रहा है और उनकी छोटी बच्ची इसका वीडियो बना रही है. बच्ची की आवाज वीडियो में साफ सुनी जा सकती है. समुद्र की लहरें ऊपर उठ रही हैं और पति पत्नी ने एक दूसरे तो पकड़ा हुआ है. इसके बाद एक तेज लहर आती है और महिला को अपने साथ बहा कर ले जाती है. बच्ची और पिता स्तब्ध होकर देखते रह जाते हैं. वीडियो में मम्मी- मम्मी चीखती बच्ची की आवाज साफ सुनाई दे रही है. महिला की पहचान 32 साल की ज्योति सोनार के रूप में हुई है. महिला के पति मुंबई के रबाले के गौतम नगर निवासी मुकेश एक निजी फर्म में तकनीशियन के रूप में काम करते हैं. उन्होंने बताया, “मैंने उसे बचाने की पूरी कोशिश की. जब चौथी लहर ने हमें पीछे से मारा तो मेरा बैलेंस बिगड़ गया और हम दोनों फिसल गये. जब मैंने अपनी पत्नी की साड़ी पकड़ी तो एक शख्स ने मेरा पैर पकड़ लिया, लेकिन उसे बचाया नहीं जा सका.

WhatsApp Channel Join Now
Telegram Channel Join Now

उन्होंने आगे कहा, “हालांकि मेरी पकड़ मजबूत थी, फिर भी वह अपनी साड़ी से फिसल गई और मेरी आंखों के सामने समुद्र में खींच ली गई. मेरे बच्चे वहीं थे. वे मदद के लिए चिल्लाए लेकिन कोई कुछ नहीं कर सका. मैं नहीं जानता कि वे इस इस घटना से कैसे उबरेंगे.” शाम करीब 5.12 बजे हुई इस घटना को देखने वाले आसपास खड़े लोगों ने पुलिस को सूचित किया. पुलिस अग्निशमन विभाग के अधिकारियों के साथ मौके पर पहुंची. रविवार देर रात मुंबई फायर ब्रिगेड के तलाशी अभियान के बाद ज्योति का शव बरामद किया गया. उसे अस्पताल ले जाया गया लेकिन वहां पहुंचने पर उसे मृत घोषित कर दिया गया.

Live Cricket Info

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

Back to top button