राज्य समाचार

अब छत्तीसगढ़ में भी गेम पब्जी पर बैन की मांग

मध्य प्रदेश सरकार ने इस पर प्रतिबंध लगाया है, इससे बच्चों के दिमाग पर असर पड़ रहा है

Spread the love

रायपुर। छत्तीसगढ़ विधानसभा के बजट सत्र के दौरान शुक्रवार को पब्जी गेम को लेकर काफी चर्चा हुई। मोबाइल और कंप्यूटर पर खेले जाने वाले इस डिजिटल गेम से बच्चों पर पड़ रहे नकारात्मक प्रभाव पर पूरी दुनिया में चर्चा हो रही है। इसी बीच छत्तीसगढ़ विधानसभा में विधायकों ने भी इससे होने वाले नुकसान पर चर्चा की।
कांग्रेस विधायक कुलदीप जुनेजा ने डिजिटल गेम पब्जी सहित कुछ अन्य गेम पर सरकारी तौर पर प्रतिबंध लगाए जाने की मांग की। उन्होंने कहा कि मध्य प्रदेश सरकार ने इस पर प्रतिबंध लगाया है। इससे बच्चों के दिमाग पर असर पड़ रहा है और अपराधों की संख्या बढ़ रही है।
बच्चे या तो अपराधी हो रहे हैं या मानसिक रोगी बन रहे हैं। डॉक्टरों के पास रोज ऐसे मरीज बधो आ रहे हैं, जिनपर गेम से पड़े दुष्प्रभाव साफ नजर आ रहे हैं। जुनेजा ने कहा कि साजिश के तहत चीन के साइबर प्रोग्रामर्स ने भारत की नई पीढ़ी को बर्बाद करने के लिए इस तरह के गेम को तैयार किया है।

Live Cricket Info

WhatsApp Group
Telegram Channel Join Now

Related Articles

Back to top button