राष्ट्रीय खबरें

बिहार में बड़ा रेल हादसा – पटरी से उतरी ट्रैन, आठ की मौत

Spread the love

नई दिल्ली। बिहार के जोगबनी से नई दिल्ली के आनंद विहार टर्मिनल आ रही सीमांचल एक्सप्रेस के 9 डिब्बे रविवार तड़के पटरी से उतर गए। हादसे में आठ लोगों की मौत हो गई और कई अन्य लोग घायल गए।
घटनास्थल पर राहत और बचाव कार्य शुरू हो चुका है। बताया जा रहा है कि रेल की पटरी टूटने की वजह से यह भयावह हादसा हुआ। अधिकारियों ने भी इस बात की पुष्ट की कि रेल पटरी टूटी हुई मिली है, लेकिन अभी तक हादसे की वजह पूरी तरह साफ नहीं हो पाई है।
एक चश्मदीद ने कहा कि सुबह लगभग 4 बजे जब लोग नींद में थे उसी समय एक जोरदार धमाका हुआ और एक के बाद एक 9 बोगियां पटरी से उतर गईं। लोगों का यह भी आरोप है कि प्रशासन देरी से घटनास्थल पर पहुंचा।
इस हादसे के बाद इस रूट पर सभी पैसेंजर ट्रेनों का परिचालन रद्द कर दिया गया। वहीं मेल व एक्सप्रेस ट्रेनों पटना-मोकामा-बरौनी जंक्शन के रास्ते डायवर्ट किया गया है

Live Cricket Info

WhatsApp Channel Join Now
Telegram Channel Join Now

Related Articles

Back to top button