July 9, 2025 |

NEWS FLASH

Latest News
बंदर की करेंट के चपेट में आने से हुई मौत, वन विभाग एवं नोवा नेचर की टीम ने किया विधि विधान से अंतिम संस्कार।CM साय ने मैनपाट में भगवान बुद्ध की प्रतिमा का किया अनावरणतेलीबांधा के जिम में लगी आगक्रिप्टोकरेंसी में मोटे मुनाफे का झांसा देकर 63 लाख की ठगी, आरोपी गिरफ्तारछत्तीसगढ़ में शराब बिक्री से 2300 करोड़ का राजस्व, लेकिन नई दुकानों का बढ़ा विरोधछुरा की ‘गोल्डन गर्ल’ ने लगाई फांसी, जांच में जुटी पुलिस..हाईकोर्ट का बड़ा फैसला: चिल्ड्रन कोर्ट के फैसले को किया रद्द, नाबालिग को दी गई थी 10 साल की सजाकेराकत के पूर्व विधायक दिनेश चौधरी ने मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ से की शिष्टाचार भेंट, सौंपा 32 सड़कों के निर्माण-सम्बंधी पत्रककोरबा में श्रमिक संगठनों की देशव्यापी हड़ताल शुरू: कोयला खदानों में काम प्रभावितस्व सहायता समूह से जुड़कर कांसाबेल की महिलाओं ने स्वरोजगार की राह अपनाई
छत्तीसगढ़

कांग्रेस ने 3 पार्षदों को पार्टी से निकाला

Gram Yatra Chhattisgarh
Listen to this article

कोरिया। कांग्रेस ने बैकुंठपुर में तीन पार्षदों को पार्टी से बाहर का रास्ता दिखाया है। कोरिया जिला अध्यक्ष प्रदीप गुप्ता ने ये कार्यवाही की है। आरोप है कि तीनों पार्षद पार्टी विरोधी गतिविधियों में शामिल थे और शिवपुर चरचा नगरपालिका अध्यक्ष के खिलाफ लाये गये अविश्वास प्रस्ताव में पार्टी के नेता के खिलाफ मतदान किये थे।

जानकारी के मुताबिक, कोरिया के नगर पालिका शिवपुरी चरचा के अध्यक्ष लालमुनी यादव के खिलाफ वार्ड-13 पार्षद राजेश सिंह सहित चार अन्य पार्षदों ने अविश्वास प्रस्ताव लाने की मांग रखी थी। जिसके बाद फ्लोर टेस्ट कराया गया।

विश्वास प्रस्ताव के पक्ष में कुल 12 वोट पड़े और मौजूदा नगर पालिका अध्यक्ष के पक्ष में सिर्फ तीन वोट ही मिले। इस वजह से लालमुनी यादव को हार का सामना करना पड़ा और कुर्सी गंवानी पड़ी।

वोट कम मिलने के मामले को जिला अध्यक्ष प्रदीप गुप्ता ने गंभीरता से लिया और पार्टी में रहकर पार्टी विरोधी गतिविधियों में शामिल पार्षदों की जांच कराई। जांच के बाद जिला अध्यक्ष ने वार्ड-10 के पार्षद लाल मोहम्मद, वार्ड-4 के पार्षद संतोषी एक्का और वार्ड-15 के पार्षद प्रदीप तिवारी को पार्टी से बाहर किया।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Check Also
Close