August 2, 2025 |

NEWS FLASH

Latest News
कोरबा पुलिस की क्राइम मीटिंग: अपराध नियंत्रण और यातायात व्यवस्था पर जोरछत्तीसगढ़ अखबार वितरक संघ ने दी प्रदेश अध्यक्ष विनोद सिन्हा को श्रद्धांजलिखुशखबरी:महिलाओं को महतारी वंदन योजना की 1-1हजार रुपये की राशि जारीबालोद जिले के पेट्रोल पंपों में बिना हेलमेट के दो पहिया वाहन चालकों को नही मिलेगा पेट्रोलबालको की पहल से कृषि में आया बदलाव, पैदावार में वृद्धि और लागत में कमीबने खाबो बने रहिबो सघन जांच एवं जागरूकता अभियानकोरबा में भू-माफिया का नया खेल! कूट रचना कर हड़प रहा है गैर-आदिवासी की जमीन, तीन FIR के बाद भी बेलगाम चेतन चौधरीकेंद्रीय जलशक्ति मंत्री से मिले सीएम साय, बोधघाट परियोजना पर हुई चर्चाकोरबा : महिला मंडल सेवा समिति द्वारा पंडित रविशंकर शुक्ल नगर मे सावन उत्सव की रंगारंग सांस्कृतिक कार्यक्रम सम्पन्नपीएम मोदी कल करेंगे पीएम किसान सम्मान निधि के 20वीं किश्त का अंतरण
छत्तीसगढ़

KORBA:नेशनल हाईवे पर मौत, ठेकेदारों की लापरवाही से गई एक और युवक की जान

Gram Yatra Chhattisgarh
Listen to this article

कोरबा-करतला। नेशनल हाईवे ने ली एक और युवक की जान। बरपाली बस स्टैंड से कुछ दूरी पर हुआ हादसा। पता नहीं और कितनों की बलि लेगी नेशनल हाईवे?

 

 

जानकारी के अनुसार शुक्रवार की रात कोरबा चाम्पा नेशनल हाइवे में बरपाली बस स्टैंड से कुछ दूरी पर खराब सड़क और धूल के गुबार की वजह से बरपाली निवासी पुरुषोत्तम कैवर्त की एक सड़क दुर्घटना में मौत हो गयी। रात में अज्ञात वाहन द्वारा युवक को ठोकर मार दी गई जिससे युवक की मौके पर ही मौत हो गई। पुरुषोत्तम कैवर्त बरपाली निवासी रमेश कैवर्त का पुत्र था जिसकी उम्र लगभग 26 वर्ष थी।

 

हमारे समाचार सहयोगी ने बताया कि नेशनल हाईवे 149 B के निर्माण की जिम्मेदारी गावर कंस्ट्रक्शन को दी गई है और यह कंपनी निर्माण कार्य में अपने भर्राशाही रवैए के लिए जानी जाती है। इस कंपनी के ठेकेदारों द्वारा हाइवे निर्माण के नियमों को दरकिनार रखते हुए मनमाने तरीके से निर्माण कार्य किया जा रहा है। डाइवर्ट सड़क और सर्विस रोड को डामरीकरण नहीं किया जा रहा है जिसकी वजह से दिन रात धूल का गुब्बार उड़ते रहता है। सड़क पर पानी का छिड़काव भी इस ढंग से किया जाता है कि आधे घंटे में फिर वही हाल हो जाता है। आलम यह है कि रात तो रात दिन में सड़क पर चलना मुश्किल हो गया है सामने से आने वाली गाड़ियां एकदम नजदीक आने पर दिखाई देती है। जिसकी वजह से आये दिन दुर्घटना हो रही है। कल रात जिस जगह पर दुर्घटना हुई है उसके 100 मीटर के क्षेत्र में पहले भी कई दुर्घटनाएं हो चुकी है जिसमें पहले भी चार पांच लोगों की जान जा चुकी है। लगातार दुर्घटना की खबर आने के बाद भी एन एच आई के अधिकारी और प्रशासन का रवैया सुस्त है।

 

अभी भी नेशनल हाईवे बनने में कई माह का समय और लगना है तब तक न जाने कितने निर्दोषों की और बलि चढ़नी है। कल के दुर्घटना के बाद लोगों में आक्रोश देखा जा रहा है। अगर जनता सड़क पर उतर गई तो एन एच के अधिकारी और प्रशासन की मुश्किलें बढ़ जाएंगी।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Check Also
Close