06/04/2026

रहवासी क्षेत्र में अवैध रूप से फटाका बनाने वाला ताराचंद गिरफ्तार

0

रायपुर । थाना मंदिर हसौद क्षेत्रांतर्गत ग्राम परसदा स्थित रहवासी क्षेत्र में अवैध रूप से फटाका निर्माण करने वाले आरोपी ताराचंद जांगड़े को गिरफ्तार कर लिया गया है।

13 जुलाई को थाना मंदिर हसौद पुलिस को सूचना प्राप्त हुई कि ग्राम परसदा स्थित एक मकान में अवैध रूप से एटम बम फटाका एवं अन्य फटाका का निर्माण किया जा रहा है। वरिष्ठ अधिकारियों ने थाना प्रभारी मंदिर हसौद को आवश्यक वैधानिक कार्यवाही करने के निर्देश दिए।

थाना प्रभारी मंदिर हसौद के नेतृत्व में पुलिस टीम ने उक्त स्थान पर रेड मारी। मकान में तलाशी के दौरान 30 पैकेट एटम बम फटाका (कुल 300 नग), एटम बम फटाका बनाने का सोरा और सल्फर का मिश्रित पावडर (8 कि.ग्रा.), लाल कलर की बत्ती रस्सी का एक बंडल, और सुपर टॉप टाइगर लिखा पुठ्ठा (70 नग) पाया गया। जप्त सामग्री की कुल कीमत लगभग 20,000 रुपये आंकी गई है।

आरोपी की पहचान और गिरफ्तारी
मकान में उपस्थित व्यक्ति ने पूछताछ में अपना नाम ताराचंद जांगडे (पिता: कन्हैया लाल जांगड़े, उम्र 40 वर्ष, निवासी ग्राम परसदा, थाना मंदिर हसौद, रायपुर) बताया। ताराचंद जांगडे के पास फटाका निर्माण और सामग्री रखने संबंधी किसी प्रकार का वैध दस्तावेज नहीं था।

कानूनी कार्यवाही
आरोपी के विरुद्ध थाना मंदिर हसौद में अपराध क्रमांक 511/24 धारा 288 बी.एन.एस., 9(बी) विस्फोटक अधिनियम के तहत मामला दर्ज कर लिया गया है।

पुलिस टीम ने तत्परता से कार्यवाही करते हुए ताराचंद जांगडे को गिरफ्तार कर लिया। इस मामले की विवेचना और आरोपी की गिरफ्तारी में थाना प्रभारी मंदिर हसौद और उनकी टीम का महत्वपूर्ण योगदान रहा है।

पुलिस अधीक्षक का बयान
पुलिस अधीक्षक ने कहा है कि जिले में अवैध गतिविधियों पर सख्त कार्रवाई जारी रहेगी और ऐसे मामलों में किसी भी प्रकार की ढील नहीं दी जाएगी। अवैध फटाका निर्माण और बिक्री करने वालों पर कड़ी निगरानी रखी जाएगी और उचित कानूनी कार्यवाही की जाएगी।

 
HOTEL STAYORRA नीचे वीडियो देखें
Gram Yatra News Video

Live Cricket Info

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may have missed Latest News