March 15, 2025 |

NEWS FLASH

Latest News
सीडी कांड में CBI ने लगाई रिवीजन याचिका, पूर्व सीएम की मुश्किलें बढ़ीं…राज्यपाल को मुख्यमंत्री ने दी होली की शुभकामनाएंतहसीलदार की कार्रवाई से परेशान किसान ने जहर पिया, हालत नाजुकबालको की उन्नति से जुड़ी स्व सहायता समूह की महिलाओं ने बनाया हर्बल गुलालमहिला समूहों का हुनर, आत्मनिर्भरता की ओर बढ़ता कदमभालुओं के हमले में सफाई कर्मी घायल, राहगीरों ने पहुँचाया अस्पतालस्वरोजगार योजनांतर्गत सहायता से संचिता ने पैतृक व्यवसाय को दी नई दिशाअंधविश्वास एवं सामाजिक कुरीतियों का होगा प्रतीकात्मक होलिका-दहनसमूह की महिलाओं ने कलेक्ट्रेट मे लगाए हर्बल गुलाल क़ा स्टॉलस्वच्छता दीदियों को कचरा प्रबंधन के संबंध में दिया गया प्रशिक्षण
छत्तीसगढ़

नक्सलवाद उन्मूलन नीति के तहत 129.25 लाख रूपए की आर्थिक सहायता राशि स्वीकृत

Gram Yatra Chhattisgarh
Listen to this article

बीजापुर । नक्सलियों के द्वारा हत्या किए जाने से आम नागरिकों के मृत्यु होने के फलस्वरूप जिला पुर्नवास समिति छत्तीसगढ़ नक्सलवाद उन्मूलन नीति के तहत नक्सली पीड़ित परिवारों को पर्याप्त सुरक्षा एवं पुर्नवास के लिए स्वीकृत पुनरीक्षित कार्ययोजना में उल्लेखित प्रावधान का प्रयोग करते हुए कलेक्टर श्री अनुराग पाण्डेय द्वारा कुल 129.25 लाख रुपए की आर्थिक सहायता राशि स्वीकृत की गई है जिसके अन्तर्गत 18 मृतकों के परिजनों एवं उनके निकटतम वारिसों को प्रत्येक को 5-5 लाख रूपए। इस तरह कुल 90 लाख रूपए की आर्थिक सहायता राशि स्वीकृति दी गई है।

वाहनों की क्षतिपूर्ति हेतु 16 लाख रूपए स्वीकृत- इसी तरह जिला पुर्नवास समिति छत्तीसगढ़ नक्सलवाद उन्मूलन नीति के तहत नक्सलियों के द्वारा आम नागरिकों के जीविकोपार्जन के साधन की क्षति पहुंचाये जाने के फलस्वरूप कार्ययोजना में उल्लेखित प्रावधान के तहत निजी वाहन मालिकों को एक को 4 लाख रूपए। इसी तरह दो वाहन मालिकों को 6-6 लाख रूपए कुल 16 लाख रूपए की आर्थिक सहायता राशि स्वीकृति दी गई है। उक्त स्वीकृत आर्थिक सहायता राशि का भुगतान करने उनके बैंक खाता में डायरेक्ट बेनिफिट ट्रांसफर के माध्यम से किए जाने संबधित अधिकारी को निर्देशित किया गया है।

आत्मसमर्पित 93 नक्सलियों को 23 लाख 25 हजार रूपए स्वीकृत- जिला पुर्नवास समिति छत्तीसगढ़ नक्सलवाद उन्मूलन नीति के तहत नक्सली पीड़ित परिवारों को पर्याप्त सुरक्षा एवं पुर्नवास के लिए स्वीकृत पुनरीक्षित कार्ययोजना में उल्लेखित प्रावधान का प्रयोग करते हुए कलेक्टर श्री अनुराग पाण्डेय द्वारा कुल 93 आत्मसमर्पित नक्सलियों को प्रत्येक को 25-25 हजार रूपए कुल 23 लाख 25 हजार रूपए की आर्थिक सहायता राशि स्वीकृति दी गई है।

ग्राम यात्रा छत्तीसगढ़

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Check Also
Close