राज्य समाचार

KORBA : भालू ने युवक पर किया हमला, हालत नाजुक, मेडिकल कालेज अस्पताल दाखिल

कोरबा –  केंदई रेंज के ग्रामीणों में हाथी के बाद भालू के हमले का खतरा बढ़ गया है। मंगलवार की तड़के भालू ने एक युवक पर हमला कर दिया। युवक की चीख सुनकर ग्रामीण मदद के लिए पहुंचते, इससे पहले भालू जंगल की ओर भाग निकला। घटना में गंभीर रूप से जख्मी युवक को इलाज के लिए मेडिकल कॉलेज अस्पताल दाखिल कराया गया है।

कटघोरा वन मंडल के केंदई में जय लाल यादव निवास करता है। वह प्रतिदिन की तरह सुबह सवेरे जंगल की ओर गया हुआ था। जयलाल जंगल से घर लौट रहा था , इसी दौरान गांव से करीब 1 किलोमीटर दूर जयलाल पर भालू ने हमला कर दिया। जयलाल हमले से खुद को बचाने प्रयास करता रहा, लेकिन वह सफल नहीं हो सका ।

WhatsApp Channel Join Now
Telegram Channel Join Now

भालू ने नोच नोच कर जयलाल को बुरी तरह से घायल कर दिया। उसकी चीख पुकार सुनकर ग्रामीण मौके पर पहुंचे, तब तक भालू जंगल की ओर कूच कर चुका था। घटना की जानकारी ग्रामीणों ने वन विभाग के अलावा डायल 112 को दी। सूचना मिलते ही मौके पर पहुंचे वनकर्मियों ने पीड़ित परिवार को तात्कालिक सहायता राशि प्रदान किया। साथ ही घायल युवक इलाज के लिए अस्पताल रवाना कर दिया। मेडिकल कॉलेज अस्पताल में युवक का उपचार जारी है।

Live Cricket Info

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

Back to top button