खेल

भारतीय अंडर-19 टीम ने बांग्लादेश को हराया, कप्‍तान गर्ग ने जड़ा शतक

Spread the love

वारसेस्टर। कप्तान प्रियम गर्ग के 97 गेंद में लगाए गए शतक की मदद से भारत की अंडर-19 टीम ने बांग्लादेश अंडर-19 टीम को युवा एकदिवसीय क्रिकेट श्रृंखला में 35 रनों से हराकर लगातार दूसरी जीत दर्ज की। गर्ग 100 रन बनाकर नाबाद रहे जिसमें 7 चौके और 4 छक्के शामिल थे। भारत ने पहले बल्लेबाजी करते हुए 5 विकेट पर 265 रन बनाए।
गर्ग के अलावा बाएं हाथ के बल्लेबाज यशस्वी जायसवाल ने 90 गेंदों में 63 रन बनाए। उन्होंने अपनी पारी में 6 चौके और 1 छक्का लगाया। तिलक वर्मा ने 23 और प्रज्ञनेश कंपिलेश्वर ने भी 23 रन की पारी खेली। ध्रुव जुरेल ने 34 रन बनाए।
बाद में बाएं हाथ के स्पिनर शुभांग हेगड़े ने 59 रन देकर 3 और मध्यम तेज गेंदबाज कार्तिक त्यागी ने 16 रन देकर 4 विकेट लिए। बांग्लादेश की अंडर-19 टीम 47.1 ओवरों में 229 रनों पर आउट हो गई। कप्तान अकबर अली ने 56, शमीम हुसैन ने 46 और सलामी बल्लेबाज तंजीद हसन ने 44 रन बनाए।
पहले मैच में भारतीय टीम ने मेजबान इंग्लैंड अंडर-19 टीम को 5 विकेट से हराया था। अगला मैच शनिवार को बांग्लादेश से ही खेलना है।

Live Cricket Info

WhatsApp Group
Telegram Channel Join Now

Related Articles

Back to top button