छत्तीसगढ़

छिचपानी के जंगल में सारंगढ़ आबकारी टीम ने ढाई लाख के अवैध शराब और लाहन किया जप्त

Spread the love
Listen to this article

सारंगढ़- बिलाईगढ़ (ग्रामयात्रा छत्तीसगढ़ )। आबकारी आयुक्त सह सचिव और जिले के प्रभारी सचिव आर संगीता के निर्देश के तारतम्य में कलेक्टर डॉ संजय कन्नौजे एवं जिला आबकारी अधिकारी संतराम वर्मा के मार्गदर्शन में आबकारी विभाग के  सारंगढ़ वृत्त ने ग्राम छिचपानी के जंगल में भारी मात्रा में अवैध कच्ची महुआ शराब 160 लीटर तथा जंगलों में विभिन्न जगहों पर छिपा कर रखे लगभग 145 बोरियो में भरा महुआ शराब बनाने के लिए महुआ लाहन जिसकी कुल मात्रा लगभग 4350 किलोग्राम का कब्जा आबकारी अधिकारी द्वारा लिया गया एवम विधिवत रूप से महुआ लाहन का नष्टीकरण किया गया।

आरोपी  मौके  पर फरार 

अवैध शराब का लगभग 32000 और लाहन का बाजार मूल्य लगभग 217500 कुल 249500 रुपए बाजार मूल्य का  सामग्री कार्यवाही में मिली। आरोपी मौके पर नहीं होने से अज्ञात आरोपी के विरुद्ध छत्तीसगढ़ आबकारी अधिनियम की धारा 34(1)(क) (च)34(2) का, प्रकरण कायम कर विवेचना में लिया गया है।

आरोपियों की पतासाजी की जा रही है। इस कार्यवाही में सहायक जिला आबकारी अधिकारी आनंद वर्मा, आबकारी उप निरीक्षक हाबिल खलखो एवं सुरक्षाकर्मियों का सराहनीय योगदान रहा।

 
HOTEL STAYORRA नीचे वीडियो देखें
Gram Yatra News Video

Live Cricket Info

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button