राज्य समाचार

कोरबा में ‘टीबी मुक्त भारत अभियान’ के तहत 100 दिवसीय अभियान का शुभारंभ, मरीजों को वितरित किए गए पोषण किट

 

कोरबा। विश्व टीबी दिवस के अवसर पर कोरबा कलेक्ट्रेट सभागार में स्वास्थ्य विभाग द्वारा ‘टीबी मुक्त भारत अभियान’ के अंतर्गत 100 दिवसीय पहचान एवं उपचार अभियान का शुभारंभ किया गया। इस कार्यक्रम में जनप्रतिनिधियों एवं अधिकारियों की उपस्थिति में टीबी उन्मूलन को लेकर जागरूकता बढ़ाने और प्रभावी उपचार सुनिश्चित करने पर जोर दिया गया।

WhatsApp Channel Join Now
Telegram Channel Join Now

कार्यक्रम में उपस्थित वक्ताओं ने कहा कि यह अभियान टीबी उन्मूलन के प्रयासों को और गति प्रदान करेगा। अभियान का मुख्य उद्देश्य संभावित मरीजों की समय पर स्क्रीनिंग, जांच और उन्हें उचित उपचार उपलब्ध कराना है, ताकि बीमारी को जड़ से समाप्त किया जा सके।

 

इस दौरान Narendra Modi के नेतृत्व में केंद्र और राज्य सरकार द्वारा स्वास्थ्य क्षेत्र में किए जा रहे कार्यों की सराहना की गई। वक्ताओं ने कहा कि प्रधानमंत्री के मार्गदर्शन और जनभागीदारी से ही देश को टीबी मुक्त बनाने का संकल्प साकार हो सकेगा।

 

 

कार्यक्रम में टीबी मरीजों को पौष्टिक आहार किट का वितरण भी किया गया, जिससे उनके स्वास्थ्य में सुधार लाने में मदद मिलेगी। अधिकारियों ने जानकारी दी कि जिले की 102 ग्राम पंचायतें अब तक टीबी मुक्त घोषित की जा चुकी हैं और प्रशासन का लक्ष्य पूरे जिले को टीबी मुक्त बनाना है।

 

 

इस अवसर पर उद्योग,श्रम एवं आबकारी मंत्री लखनलाल देवांगन, भाजपा जिला उपाध्यक्ष प्रफुल्ल तिवारी, युवा मोर्चा जिला अध्यक्ष वैभव शर्मा, नगर निगम आयुक्त, स्वास्थ्य विभाग के अधिकारी, सामाजिक संगठनों के प्रतिनिधि तथा ग्राम पंचायतों के जनप्रतिनिधि उपस्थित रहे। कार्यक्रम में सभी ने मिलकर टीबी उन्मूलन के लिए सक्रिय सहयोग देने का संकल्प लिया।

Live Cricket Info

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

Back to top button