14/04/2026

गेवरा रोड मेमू हादसे में मासूम ऋषि यादव की बची जान, माता-पिता और नानी की मौत — बिलासपुर रेलवे अस्पताल में परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल

0
IMG-20251104-WA0074

बिलासपुर/कोरबा। मंगलवार शाम गेवरा रोड–बिलासपुर मेमू लोकल और मालगाड़ी के बीच गतौरा के पास हुए दर्दनाक ट्रेन हादसे में मानवता झकझोर देने वाली कहानी सामने आई है। हादसे में घायल मिला मासूम बालक अब पहचाना गया है — उसका नाम ऋषि यादव है। यह बच्चा अपने माता-पिता और नानी के साथ नैला स्टेशन से बिलासपुर जा रहा था, लेकिन बीच रास्ते हुए इस भयानक टक्कर में माता शीला यादव, पिता अर्जुन यादव और नानी मानवती यादव की मौके पर मौत हो गई।

रेलवे अस्पताल में भर्ती मासूम की हालत अब खतरे से बाहर बताई जा रही है। उसे प्राथमिक इलाज के बाद अपोलो अस्पताल बिलासपुर रेफर किया गया है, जहां रेलवे प्रबंधन की देखरेख में उसका इलाज जारी है। बालक के अन्य परिजन बिलासपुर पहुंच चुके हैं और शवों के पोस्टमार्टम की प्रक्रिया बुधवार को पूरी की जाएगी।

जानकारी के अनुसार, शीला यादव का शव रेलवे अस्पताल बिलासपुर में रखा गया है, जबकि अर्जुन यादव और मानवती यादव के शव सिम्स अस्पताल में रखे गए हैं। हादसे में घायल अन्य 14 यात्रियों का इलाज बिलासपुर के तीन अलग-अलग अस्पतालों — सिम्स, अपोलो और सेंट्रल अस्पताल में जारी है।

यह हादसा गेवरा रोड–बिलासपुर रूट पर मंगलवार शाम करीब 4 बजे लाल खदान के पास हुआ था।  प्रशासन और रेलवे की टीम मौके पर पहुंचकर राहत और बचाव कार्य में जुटी रही।

 
HOTEL STAYORRA नीचे वीडियो देखें
Gram Yatra News Video

Live Cricket Info

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may have missed Latest News