राज्य समाचार

गौरेला में बलवा, महिला समेत 8 आरोपी गिरफ्तार

गौरेला-पेंड्रा-मरवाही (ग्रामयात्रा छतीसगढ़ )। पुराना गौरेला में जमीन विवाद को लेकर हुए मारपीट और बलवा मामले में पुलिस ने कड़ी कार्रवाई करते हुए आठ आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है। इन सभी पर गैर-जमानतीय धाराओं के तहत अपराध दर्ज किया गया था। गिरफ्तार आरोपियों को न्यायिक रिमांड पर भेजा गया है।

गौरतलब है कि 4 सितंबर को पुराना गौरेला में जमीन के विवाद ने हिंसक रूप ले लिया था। दोनों पक्षों के बीच लाठी-डंडों और घातक हथियारों से मारपीट हुई थी, जिसमें कई लोग घायल हो गए थे। घटना की गंभीरता को देखते हुए गौरेला थाना में बीएनएसएस की धारा 191(3), 115(2), 296, 351(3) और 333 के तहत अपराध दर्ज किया गया।

WhatsApp Channel Join Now
Telegram Channel Join Now

यह विवाद खेरमाई चौक इलाके में दुकानों के कब्जे को लेकर था। प्रदीप दुबे ने रिपोर्ट दर्ज कराई थी कि व्यवसायी साजन अग्रवाल और उनके परिवार ने जबरन हमला कर उनके घर पर धावा बोला और परिवार के साथ मारपीट की। इसका वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हुआ था। पुलिस ने उस मामले में अग्रवाल परिवार के सदस्यों पर एफआईआर दर्ज की थी।

इस बीच फरार आरोपियों की तलाश के लिए पुलिस अधीक्षक सुरजन राम भगत के निर्देश पर विशेष अभियान चलाया गया। अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक ओम चंदेल और एसडीओपी श्याम सिदार के नेतृत्व में रणनीति बनाई गई।

थाना प्रभारी अंजना केरकेट्टा के नेतृत्व में पुलिस टीम ने लगातार दबिश देकर आरोपियों को गिरफ्तार किया। 8 सितंबर को पंकज अग्रवाल उर्फ लक्की, आसिफ अंसारी और रवि साहू को गिरफ्तार किया गया। वहीं 10 सितंबर को मनोज अग्रवाल उर्फ कालू, मुकेश अग्रवाल, अनुभव अग्रवाल उर्फ मोंटी, प्रमोद अग्रवाल और सलमा खान उर्फ रानी पुलिस के हत्थे चढ़े। पुलिस का कहना है कि इस मामले में अन्य आरोपियों की भी तलाश की जा रही है।

Live Cricket Info

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

Back to top button