राज्य समाचार

नौकरी के नाम पर रकम लेने की दोषी महिला प्रधान आरक्षक बर्खास्त

Spread the love

भिलाई (ग्रामयात्रा छत्तीसगढ़ )। छत्तीसगढ़ शासन गृह पुलिस विभाग ने महिला प्रधान आरक्षक (क्रमांक 942) मोनिका सोनी उर्फ मोनिका गुप्ता को सेवा से बर्खास्त कर दिया है।

विभागीय जांच में यह सिद्ध हुआ कि उन्होंने एक व्यक्ति से नौकरी दिलाने के नाम पर अवैध रकम ली और अपने पद का दुरुपयोग किया। इस पर एसएसपी विजय अग्रवाल ने निलंबन के बाद बर्खास्तगी का आदेश जारी किया।

WhatsApp Channel Join Now
Telegram Channel Join Now

एसएसपी ने बताया कि मोनिका सोनी पर आरोप था कि उन्होंने अभय कुमार की पुत्री प्रीति पटेल साहू से नौकरी दिलाने के नाम पर राशि लेकर पुलिस नियमावली एवं सेवा आचरण नियम 1965 का उल्लंघन किया।

इस मामले में 28 अक्टूबर 2024 को विभागीय जांच शुरू हुई, जिसमें साक्ष्य और गवाहों के बयान दर्ज किए गए।

जांच रिपोर्ट में आरोप प्रमाणित पाए गए।

मोनिका को 19 जुलाई 2025 को आरोपपत्र दिया गया, लेकिन उन्होंने समय पर जवाब नहीं दिया। 28 जुलाई को अंतिम स्मरण पत्र जारी होने के बाद भी कोई उत्तर न देने पर उन्हें सेवा से बर्खास्त कर दिया गया

Live Cricket Info

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

Back to top button