राज्य समाचार
36 स्टूडेंट्स नहीं बैठ पाए 12वीं बोर्ड में
बिलासपुर (ग्रामयात्रा छत्तीसगढ़ )। छत्तीसगढ़ माध्यमिक शिक्षा मंडल की 12वीं की बोर्ड परीक्षा आज से शुरू हो रही है। लेकिन बोर्ड ने परीक्षा से 24 घंटे पहले बिलासपुर के 36 छात्रों का एडमिट कार्ड निरस्त कर दिया। जिससे वे नियमित छात्र के तौर पर एग्जाम नहीं दे पाएंगे।
तिलक नगर स्थित स्वामी आत्मानंद अंग्रेजी माध्यम हायर सेकेंडरी स्कूल के 36 छात्रों का एडमिट कार्ड जारी कर दिया गया था लेकिन 75% से कम अटेंडेंस का हवाला देते हुए बोर्ड ने उनके प्रवेश पत्र को अमान्य कर दिया है।
WhatsApp Group
Telegram Channel
Join Now
हालांकि इस घटना के बाद छात्र और उनके परिजनों ने स्कूल पहुंचकर खूब हंगामा किया। मामला उपमुख्यमंत्री अरुण साव तक पहुंचा। ABVP ने अपने ही सरकार के खिलाफ आवाज उठाई। जिसके बाद नतीजा ये निकला कि छात्र नियमित नहीं बल्कि प्राइवेट परीक्षा देंगे।


