15/04/2026

नक्सलियों को अवैध हथियार व विस्फोटक की आपूर्ति करने वाले 4 गिरफ्तार

0

दंतेवाड़ा (ग्रामयात्रा छत्तीसगढ़ )।  पुलिस ने नक्सलियों के लिए अवैध हथियार और विस्फोटक सामग्री की आपूर्ति में शामिल 4 आरोपियों मदन मण्डावी, अनुज सिंह, विनोद कश्यप और गोपाल कश्यप को गिरफ्तार किया है।

पुलिस ने गिरफ्तार आरोपियों के कब्जे से 30 नग 315 बोर के राउंड, 20 नग 12 बोर के राउंड और 30 नग डेटोनेटर बरामद किए हैं। गिरफ्तार आरोपियों ने नक्सलियों को अन्य राज्यों से बड़ी मात्रा में अवैध हथियार, गोलाबारूद और विस्फोटक सामग्री सप्लाई करने की बात स्वीकार की है।

गिरफ्तार सभी 4 आरोपियों के विरूद्ध कार्यवाही उपरांत आज विशेष न्यायालय में न्यायिक रिमाण्ड पर पेश किया गया है।

पुलिस ओ मिली जानकारी के अनुसार गिरफ्तार आरोपी मदन मण्डावी ने बताया कि वह पिछले 5-6 वर्षों से नक्सलियों के संपर्क में था, और उन्हें अवैध हथियार और विस्फोटक सामग्री सप्लाई करता था.।

अन्य आरोपियों ने भी नक्सलियों के लिए हथियार और विस्फोटक सामग्री सप्लाई करने की बात स्वीकार की है। पुलिस ने बताया कि आरोपियों के पास से बरामद हथियार और विस्फोटक सामग्री का उपयोग नक्सलियों द्वारा सुरक्षा बलों और आम जनता के खिलाफ किया जा सकता था। पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ विधि विरूद्ध क्रियाकलाप (निवारण) अधिनियम 1967, आर्म्स एक्ट और विस्फोटक पदार्थ अधिनियम के तहत मामला दर्ज किया है।

 
HOTEL STAYORRA नीचे वीडियो देखें
Gram Yatra News Video

Live Cricket Info

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may have missed Latest News