राज्य समाचार

कोरोना के प्रदेश में 48 नए केस मिले, रायपुर में सबसे ज्यादा संक्रमित

Spread the love

05.04.23| देशभर में कोरोना के मामले एक बार फिर से बढ़ने लगे है। इसका असर छत्तीसगढ़ में भी लगातार देखने को मिल रहा है। पिछले 24 घंटों में प्रदेश में 48 नए केस मिले हैं। जिसके बाद एक्टिव मरीजों की संख्या 190 हो गई है। बिलासपुर में एक मरीज की मौत हो गई है। रायपुर में सबसे ज्यादा 55 एक्टिव केस हैं।

प्रदेश में 975 सैंपलों की जांच की गई, जिनमें 48 मरीजों की पुष्टि हुई है। कोरोना के बढ़ रहे आंकड़ों ने स्वास्थ्य विभाग की चिंता बढ़ा दी है। अप्रैल के पहले दिन से लगातार केस बढ़ रहे हैं।

WhatsApp Group
Telegram Channel Join Now

मंगलवार यानि 4 अप्रैल को रायपुर में 9 और दुर्ग में18 नए केस मिले हैं। बिलासपुर और धमतरी से 8-8, बस्तर जिले में 1 मरीज मिले हैं। महासमुंद और कोंडागांव में 1-1 केस, राजनांदगांव से 2 मरीज मिले हैं। अब प्रदेश में पॉजिटिविटी दर 4.92 प्रतिशत हो गई है। जबकि 1 अप्रैल को यही दर 2.37 फीसदी थी।

Live Cricket Info

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

Back to top button