राज्य समाचार

महिला एसआइ ने कोर्ट में चालान पेश करने मांगे रुपये

बिलासपुर( ग्रामयात्रा छत्तीसगढ़ )।  सिविल लाइन थाने में पदस्थ महिला एसआइ ने युवक से एक मामले में कोर्ट में चालान पेश करने के लिए पांच हजार रुपये रिश्वत की मांग की।

युवक ने इसका वीडियो बनाकर एसीबी में शिकायत की। शिकायत पर कार्रवाई नहीं होने पर युवक ने मामले की शिकायत एसपी कार्यालय में की है। इस पर एसपी ने एसआइ को लाइन अटैच कर दिया है। उन्होंने इस मामले की जांच का जिम्मा सिविल लाइन सीएसपी को सौंपा है।

WhatsApp Channel Join Now
Telegram Channel Join Now

सरकंडा में रहने वाले प्रवीण सोनी ने अपनी शिकायत में बताया कि एक मामले की जांच सिविल लाइन थाने में पदस्थ एसआइ संतरा चौहान कर रही हैं। मामले में उन्होंने आरोपित को न्यायालय में पेश किया। न्यायालय के आदेश पर आरोपित को जेल भेज दिया गया। आरोपित जमानत पर छूट गया। इसके बाद एसआइ न्यायालय में चालान नहीं पेश कर रही थीं।

प्रवीण ने एसआइ से संपर्क कर चालान पेश करने के लिए कहा। इस पर एसआइ ने चालान पेश करने के लिए पांच हजार रुपये की मांग की। प्रवीण ने इसका वीडियो बना लिया।

उन्होंने इसकी शिकायत वीडियो के साथ एसीबी में की। एक महीना बीत जाने के बाद भी एसीबी ने मामले में कार्रवाई नहीं की। इसके बाद प्रवीण ने एसपी रजनेश सिंह से इसकी लिखित शिकायत की।

मामले की गंभीरता को देखते हुए एसपी सिंह ने एसआइ को लाइन अटैच कर दिया है। उन्होंने मामले की जांच का जिम्मा सिविल लाइन सीएसपी को सौंपा है। जांच रिपोर्ट के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी।

प्रसारित वीडियो करीब डेढ़ मिनट का है। इस डेढ़ मिनट के दौरान युवक ने एसआइ को मामले में चालान पेश करने के लिए कहा। इस पर एआइ चालान पेश करने के लिए तैयार हो गई। लेकिन उन्होंने इसके लिए लिए पांच हजार रुपये मांगे।

युवक ने जब रकम ज्यादा होने की बात कही तो एसआइ ने कहा कि वह दूसरों की तरह 20-25 हजार रुपये नहीं मांग रही है। केवल पांच हजार रुपये में वह चालान पेश करने की बात कहते हुए चली गईं। यह डेढ़ मिनट का वीडियो अब इंटरनेट मीडिया पर प्रसारित हो रहा है।

 

Live Cricket Info

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

Back to top button