August 2, 2025 |

NEWS FLASH

Latest News
उपभोक्ताओं को मिलेगी हर 30 मिनट की बिजली खपत की जानकारीअब गांजा पीने वाले भी जाएंगे जेल, रायपुर पुलिस ने शुरू की कार्रवाईधारासिव के पनखत्ती तालाब में मिला अज्ञात भ्रूण, इलाके में सनसनी11 लाख की लूट निकली फर्जी: कर्ज से उबरने रची थी साजिश, आरोपी गिरफ्तारउद्योग मंत्री श्री लखन लाल देवांगन को 14419 सदस्य बनाने पर मुख्यमंत्री और भाजपा प्रदेश अध्यक्ष ने किया सदस्यता रत्न सम्मान से सम्मानितकलेक्टर ने वनांचल ग्राम खोभा, जोब एवं पंडरापानी का किया सघन निरीक्षणनहर में डूबने से युवक की मौतलाखों के गांजे के साथ अंतर्राज्यीय तस्कर सुभाष तिवारी गिरफ्तारधर्मांतरण और मानव तस्करी के आरोप में गिरफ्तार ननों को मिली जमानतकोरबा पुलिस की क्राइम मीटिंग: अपराध नियंत्रण और यातायात व्यवस्था पर जोर
छत्तीसगढ़

राहुल गांधी ने किसी SC-ST-OBC सांसद को नेता प्रतिपक्ष क्यों नहीं बनाया : बृजमोहन अग्रवाल

Gram Yatra Chhattisgarh
Listen to this article

संसद में गरजे सांसद अग्रवाल, विपक्ष के नेता राहुल गांधी और कांग्रेस पर बोला तीखा हमला

नई दिल्ली/रायपुर । रायपुर सांसद बृजमोहन अग्रवाल ने सोमवार को लोकसभा में केंद्रीय बजट 2024 पर धन्यवाद प्रस्ताव पेश किया। बृजमोहन अग्रवाल ने अपने भाषण में कहा कि, “मैं मोदी जी के तीसरे कार्यकाल में 48 लाख 21 हजार करोड़ रुपए के बजट का स्वागत करता हूं तथा प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और वित्त मंत्री श्रीमती निर्मला सीतारमण को बहुत-बहुत बधाई देता हूं।”

 

उन्होंने कहा कि इस देश की जनता सदियों से गुलामी का दंश झेलती आई है, कभी मुगलों की, कभी अंग्रेजों की तो कभी कांग्रेस की। बजट के बाद इस देश की जनता को लग रहा है कि, “सुनहरा लग रहा है एक-एक पल, कई दशकों बाद देश में तब्दीली हुई है।”

 

विपक्ष पर निशाना साधते हुए उन्होंने कहा कि, “नेता प्रतिपक्ष जब खड़े होते हैं तो भारत जोड़ो के नारे लगते हैं।” उन्होंने सवाल उठाया कि इस देश को तोड़ने का काम किसने किया? “भारत के टुकड़े कर पाकिस्तान किसने बनाया, कोको द्वीप बर्मा को किसने दिया? देश को बांटने वाले, आज देश जोड़ों का नारा लगा रहे हैं। जब डोकलाम विवाद चल रहा था तब राहुल गांधी चीनी दूतावास में क्या कर रहे थे? भारत की जनता उनकी हकीकत जान गई है। इसीलिए उन्होंने भरोसे के साथ मोदी सरकार बनाई है।”

 

बृजमोहन अग्रवाल ने कहा कि वह छत्तीसगढ़ से हैं, जो माता कौशल्या की जन्मभूमि है। छत्तीसगढ़ महाप्रभु वल्लभाचार्य की जन्मभूमि है। प्रभु राम हमारे भांजे हैं, छत्तीसगढ़ प्रभु राम का वन गमन मार्ग भी रहा है। उन्होंने रामायण की चौपाई “जाको प्रभु दारुण दुख देही। ताकी मति पहले हर लेही।” दोहराते हुए कहा कि राहुल गांधी और विपक्ष की मति को भगवान ने पहले ही हर लिया है। 99 सीटें लाने वाली कांग्रेस, 244 सीटें लाने वाली भाजपा को फेल बता रही है।

 

उन्होंने कहा कि, “सरकार की पीएम आवास, नल जल, कौशल विकास, महिला विकास आदि जन कल्याणकारी योजनाओं और 4 करोड़ नौकरी का फायदा सभी को मिलेगा। मोदी जी ने इस देश को 4 जातियों में बांटा है जो युवा, किसान, महिला और गरीब हैं। अगर इनका विकास होता है तो देश का विकास होगा।”

बृजमोहन अग्रवाल ने कहा कि आप इस बजट का विरोध कर रहे हैं क्योंकि आपको इस देश का विकास पसंद नहीं है। किसानों, महिलाओं, युवाओं का विकास पसंद नहीं है। देश की सीमाओं का विकास पसंद है। विपक्ष को पसंद है तो सिर्फ और सिर्फ कुछ परिवारों का विकास, जो नरेंद्र मोदी के रहते कभी संभव नहीं है। और बजट के विरोध का यही एक मात्र कारण है। नरेंद्र मोदी के लिए देश प्रथम है। विपक्ष के लिए परिवार प्रथम है। एससी, एसटी, ओबीसी की बात करने वाले राहुल गांधी ने किसी एससी, एसटी, ओबीसी सांसद को नेता प्रतिपक्ष क्यों नहीं बनाया?

 

उन्होंने अपने भाषण में कहा कि हिन्दुस्तान को दुनिया की तीसरी सबसे बड़ी अर्थव्यवस्था बनाने वाले उद्देश्य को लेकर वित्त मंत्री द्वारा प्रस्तुत इस बजट का समर्थन करता हूं। यह बजट प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के सपनों की सिद्धि का बजट है। विपक्ष के ये वो लोग हैं जो जनता के नकारे जाने के बाद भी अपने आप को जनता का हमदर्द बता रहे हैं और बजट का विरोध कर रहे हैं।

 

यह बजट हिन्दुस्तान के 141 करोड़ जनता के सपनों को पूरा करने का बजट है। यह महिलाओं के उत्थान का बजट है। यह बजट हिन्दुस्तान के अन्नदाता किसानों की तरक्की का बजट है। यह हिन्दुस्तान के सपनों को गढ़ने वाले युवाओं का बजट है। यह हिन्दुस्तान को आर्थिक महाशक्ति बनाने का बजट है।

 

विपक्ष को या तो बजट पढ़ना नहीं आता या उनमें दृष्टिदोष है। बजट को लेकर विपक्ष जनता में भ्रम की स्थिति पैदा कर रहा है। इस बजट में अन्नदाता किसानों को, गरीबों को, महिलाओं को, युवाओं को जो सुविधाएँ दी जा रही है, क्या पश्चिम बंगाल, कर्नाटक, हिमाचल, तमिलनाडु, तेलंगाना, केरल, दिल्ली की जनता को नहीं मिलेगा? बजट का आबंटन हर राज्य को मिलेगा। फिर कैसे इन प्रदेशों की उपेक्षा?

 

नरेंद्र मोदी का ही दम है, जिसने लकवाग्रस्त अर्थव्यवस्था को पटरी पे ले आए है। कांग्रेस ने देश को 11वें नम्बर पर रखा था, जो अब 10 साल में 5वें नंबर पर पहुंच गया है और आने वाले 5 वर्षों में तीसरे नंबर पर पहुंच जाएगा। यह बजट हिन्दुस्तान को सशक्त, शक्तिशाली, स्वाभिमानी, आत्मनिर्भर बनाने का बजट है। यह बजट ऐतिहासिक सुधार का बजट है, विकसित भारत का बजट है।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Check Also
Close