June 1, 2025 |

NEWS FLASH

Latest News
RSS नगर में शराब के नशे में भाजपा नेताओं की गुंडागर्दी आई सामने, श्रमिकों ने किया प्रतिकार, हुई जमकर मारपीट, देखिए वीडियो…बालको संयंत्र परिसर में फिर दोहराई जा रही है चिमनी हादसे की कहानी ! गुणवत्ताहीन सामग्री से हो रहा निर्माण कार्य, CEO की निगरानी में अधिकारियों और ठेकेदार की मिलीभगत से करोड़ों का भ्रष्टाचार !बालको के लिए कोरबा बना ‘लोडिंग स्टेशन’, जनता के लिए यातना केंद्र! कोयला हो या एलुमिना पाउडर – बालको की गाड़ियों के लिए नियम खत्म, शहर की थम जाती है सांसेंदूसरी बार छग वन कर्मचारी संघ बीजापुर के अध्यक्ष बने विश्वनाथ मांझीचन्द्रनाहू कुर्मी क्षत्रीय समाज का गौरवशाली अतीत : सीएम सायछत्तीसगढ़ शराब घोटाला: ACB ने विजय भाटिया को दिल्ली से किया गिरफ्तारमरीन ड्राइव में हादसा: सड़क पर गिरा होर्डिंग का फ्रेम, दो गाड़ियां क्षतिग्रस्तकाम दिलाने के बहाने युवतियों को देह व्यापारमें धकेला: महिला दलाल गिरफ्तारस्कूल भवन निर्माण में लापरवाही: DEO समेत 3 अफसरों को कलेक्टर का नोटिसछत्तीसगढ़ में होगी 5 हज़ार शिक्षकों की भर्ती, CM साय ने किया बड़ा ऐलान
छत्तीसगढ़राजनीती

18 विधानसभा सीटों के लिए भरे गए 250 में से 21 प्रत्याशियों के नामांकन रद्द

रद्द हुए सबसे अधिक छह नामांकन राजनांदगांव सीट के

Gram Yatra Chhattisgarh
Listen to this article

18 विधानसभा सीटों के लिए भरे गए 250 में से अब 229 प्रत्याशी शेष रह गए, 21 प्रत्याशियों के नामांकन बुधवार को रद्द कर दिए गए है| राजनांदगांव जिले की छह सीटों के लिए मिले 125 में से कुल 14 नामांकन पत्र निरस्त हुए हैं, जहां से मुख्यमंत्री डॉ. रमन सिंह के साथ अब 39 प्रत्याशी बच गए हैं।
जगदलपुर सीट के तीन निर्दलीय प्रत्याशियों के नामांकन खारिज किए गए। कांकेर जिले में तीन सीटों के 35 उम्मीदवारों के नामांकनों की जांच की गई। इनमें से तीन के पर्चे रद किए गए।कांकेर जिले को छोड़ कर बस्तर संभाग की बाकी सीटों पर 90 में से 86 प्रत्याशी पात्र पाए गए। डोंगरगढ़- डोंगरगांव में तीन- तीन और खुज्जी- मोहला मानपुर में एक- एक नामांकन अपात्र घोषित किए गए। नारायणपुर सीट का एक नामांकन निरस्त किया गया।

gramyatracg

Related Articles

Check Also
Close