राष्ट्रीय सड़क सुरक्षा माह 2026: बेमेतरा में वाहन चालकों के लिए नेत्र परीक्षण शिविर का आयोजन

बेमेतरा. । राष्ट्रीय सड़क सुरक्षा माह 2026 के अंतर्गत जिला पुलिस यातायात बेमेतरा द्वारा यातायात जागरूकता अभियान के तहत वाहन चालकों के लिए नेत्र परीक्षण शिविर का आयोजन किया गया।
यह शिविर बैजी लोलेसरा बाईपास के पास आयोजित किया गया, जिसका मुख्य उद्देश्य सड़क दुर्घटनाओं में कमी लाना और वाहन चालकों को सुरक्षित ड्राइविंग के प्रति जागरूक करना रहा।
यह आयोजन वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक बेमेतरा रामकृष्ण साहू (IPS) के निर्देशन में तथा अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक हरीश कुमार यादव और डीएसपी (मुख्यालय) राजेश कुमार झा के मार्गदर्शन में संपन्न हुआ।
यातायात प्रभारी एवं रक्षित निरीक्षक प्रवीण खलखो के नेतृत्व में यातायात पुलिस टीम ने शासकीय प्राथमिक स्वास्थ्य केन्द्र मरका एवं सामुदायिक स्वास्थ्य केन्द्र खण्डसरा, जिला बेमेतरा के चिकित्सकों के सहयोग से शिविर को सफलतापूर्वक आयोजित किया।
नेत्र परीक्षण शिविर में नेत्र सहायक अधिकारी लव कुश पटेल एवं ओंकार सिंह चंद्राकर की विशेष उपस्थिति रही। शिविर के दौरान कुल 57 वाहन चालकों का नेत्र परीक्षण किया गया। जिन चालकों में दृष्टिदोष पाया गया, उन्हें उचित उपचार कराने तथा वाहन चलाते समय चश्मे के उपयोग की सलाह दी गई।
शिविर के दौरान वाहन चालकों को यातायात नियमों के पालन, हेलमेट और सीट बेल्ट के अनिवार्य उपयोग, निर्धारित गति सीमा में वाहन चलाने तथा सुरक्षित ड्राइविंग से संबंधित महत्वपूर्ण जानकारी भी दी गई।
अधिकारियों ने बताया कि अच्छी दृष्टि सुरक्षित वाहन संचालन के लिए अत्यंत आवश्यक है और छोटी-सी लापरवाही भी गंभीर सड़क दुर्घटना का कारण बन सकती है।
इस अवसर पर यातायात प्रभारी एवं रक्षित निरीक्षक प्रवीण खलखो, उप निरीक्षक मोहन साहू, प्रधान आरक्षक लोकेन्द्र पांडेय, अजय साहू, लव यादव सहित पुलिस एवं स्वास्थ्य विभाग के अन्य अधिकारी और कर्मचारी उपस्थित रहे।
आयोजन का उद्देश्य आमजन में सड़क सुरक्षा के प्रति जागरूकता बढ़ाना और जिले में सड़क दुर्घटनाओं की रोकथाम सुनिश्चित करना रहा।

Live Cricket Info
