छत्तीसगढ़

पति के साथ मिलकर बहन ने अपने ही भाई को उतारा मौत के घाट

Spread the love
Listen to this article

बलौदाबाजार (ग्रामयात्रा छत्तीसगढ़ )। जिले के सिमगा थाना क्षेत्र से हत्या का एक दिल दहला देने वाला मामला सामने आया है। जहां प्रेम प्रसंग में शादी के बाद युवक ने अपने साथियों के साथ मिलकर अपनी ही पत्नी के सगे भाई की हत्या कर दी। चौंकाने वाली बात यह है कि, इस पूरी साजिश में मृतक की बहन भी शामिल रही, जो आरोपी युवक की पत्नी है।

घटना के बाद से पति पत्नी दोनों फरार है। पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए तीन आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है जबकि अन्य आरोपियों की तलाश की जा रही है।

जानकारी के अनुसार, यह पूरा मामले में सिमगा थाना में प्रार्थी अमन मंडले, निवासी ग्राम तोरा, ने 5 जुलाई की सुबह रिपोर्ट दर्ज कराई। रिपोर्ट के अनुसार, 4 जुलाई की रात करीब 8 बजे प्रार्थी अपने परिवार के सदस्यों के साथ ग्राम तोरा में एक दुकान के सामने सड़क किनारे बैठा हुआ था। तभी दो ईको वाहनों से 15-20 लोग आए और एक राय होकर गाली-गलौज करते हुए प्रार्थी व उसके परिजनों पर लाठी, डंडा, हाथ मुक्का और नुकीले धारदार हथियारों से जानलेवा हमला कर दिया।

 

पुराने विवाद को लेकर किया हमला

हमले में तमराज महिपाल को गंभीर चोटें आईं। उसे तत्काल रायपुर रेफर किया गया, लेकिन रास्ते में ही उसकी मौत हो गई। घटना के बाद पुलिस अधीक्षक भावना गुप्ता के निर्देशन में थाना सिमगा पुलिस ने तत्परता दिखाते हुए घटनास्थल पर पहुंचकर जांच प्रारंभ की और घायलों को उचित इलाज हेतु अस्पताल पहुंचाया।

पुलिस द्वारा की गई जांच और आरोपियों से पूछताछ में सामने आया कि, यह हमला पूर्व में हुए विवाद और रंजिश के चलते किया गया था। दो माह पूर्व मृतक की बहन ने गांव के ही युवक से प्रेम विवाह किया था। इसके बाद दोनों पक्षों में दो दिन पूर्व ही विवाद हुआ था। जिस पर थाना सिमगा पुलिस ने दोनों ही पक्षों के खिलाफ मामला दर्ज कर कार्रवाई के लिए न्यायालय में पेश किया था। एक दिन बाद ही इस घटना के बाद ये बड़ी घटना घटित हो गई।

 
HOTEL STAYORRA नीचे वीडियो देखें
Gram Yatra News Video

Live Cricket Info

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button